Команды НХЛ
 

Проверенный корм для котов

 

производства, который подразделяется на две категории – Brit Premium и Brit Care. Очень важно запомнить и не путать эти наименования, поскольку Brit Premium значительно хуже по качеству, в то время как линейка Care предлагает очень приличный корм супер-премиум класса.

Разница между ними заключается, главным образом, в качестве используемых ингредиентов, сбалансированности, в витаминных и минеральных добавках, в количестве аллергенов, попадающих в состав корма. Человеку, по-настоящему заботящемуся о здоровье своего питомца, настоятельно рекомендуется выбирать из этих двух вариантов именно корм для кошек брит.

Как и большинство марок кошачьего питания, Brit Care предлагает несколько наименований сухого корма и различные консервы – паштеты, паучи, кусочки мяса в желе. Кстати сказать, консервы Brit владельцы кошек очень расхваливают, поскольку мясо в них действительно выглядит как мясо, и запах у консервов практически такой же, как у натурального продукта.

Замечательным плюсом этого корма является то, что животные, им питающиеся, приобретают замечательный внешний вид – лоснящаяся, пушистая шерсть, здоровые зубы, ясные глаза. У породистых животных, как правило, заметны улучшения в окрасе – например, хозяева бенгальских кошек отмечают, что при питании кормом Brit Care рисунок на шерсти (пятна и полосы, делающие этих мурлык маленькими леопардами) становится заметно чётче.

В состав Brit Care входят такие полезные ингредиенты как рыбий и куриный жир, рис и рисовые отруби; кроме того, высок процент содержания настоящего мяса (не субпродуктов), есть необходимые витамины и минералы, в корм добавлены клетчатка и олигосахариды, способствующие лучшему пищеварении и усвоению полезных веществ.

Однако есть и недостатки. Самый явный из них – кукуруза, дешёвый зерновой наполнитель, имеющий низкую питательную ценность и часто вызывающий у кошек аллергию. Также аллергеном являются сухие пивные дрожжи, содержащиеся в этом корме. Но главное, что вызывает подозрения у владельцев кошек – в качестве ароматизатора в Brit Care используют валериану. Это вызывает нездоровую реакцию у некоторых мурлык – при виде пакета с кормом они просто «сходят с ума», а когда еду насыпают им в миску, просто не могут остановиться и наедаются до отвала. Это весьма вредно при питании сухим кормом, поскольку кот должен пить воды в 2-3 раза больше, чем получать пищи.

дата: 29.12.16 просмотров: 1177
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Проверенный корм для котов.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Вред и польза шашлыка
Шашлык – это блюдо, самые разнообразные варианты которого можно встретить в большинстве национальных кухонь мира. Несмотря на это, в нашей стране шашлык ассоциируют, как правило, с кавказской кухней. Считается, что само слово «шашлык» пришло из тюрского языка, являясь производным

Аквариумных рыбок заводят многие
Когда-то древние люди приучали животных для того, чтобы было, во что одеваться и чем питаться. Сегодня же большинство домашних животных особой пользы человеку не приносят.

Зачем нужна когтеточка?
Нет, это не ограбление и не картинка из фильма ужасов – это интерьер обычной квартиры, в которой живет кошка. Хотим мы этого или нет, но содержание домашнего животного очень часто сопряжено с целым рядом проблем, которые можно либо пустить на самотек, либо же эффективно решать.  

Зачем кошкам нужна когтеточка?
Нет, это не ограбление и не картинка из фильма ужасов – это интерьер обычной квартиры, в которой живет кошка. Хотим мы этого или нет, но содержание домашнего животного очень часто сопряжено с целым рядом проблем, которые можно либо пустить на самотек, либо же эффективно решать.    

Поиск
Горячие новости