Команды НХЛ
 

Электрический котел преимущества

 

Электрические отопительные котлы (элетрокотлы) преимущественно используются как основной или резервный источник тепла для отопления частных домов, загородных коттеджей, производственных помещений и т.д. Системы отопления сердцем, которых выступает электрический котел, имеют целый ряд преимуществ. В связи с этим электрические котлы являются хорошей альтернативой  твердотопливным, газовым и пиролизным котлам. При работе электрокотёл практически не требует ни какого обслуживания, очень прост в эксплуатации, что значительно выделяет его над другими отопительными приборами. Но самым главным козырем электрического котла, является его очень низкая цена, он значительно дешевле твердотопливных, газовых или пиролизных котлов.

 

электрические котлы Преимущественно электрические котлы (электрокотлы) устанавливаются в частных домах, загородных коттеджах, производственных помещениях. Котлы электрические отопительные достаточно просты в монтаже и практически не требуют обслуживания при работе. Электрические котлы имеют небольшие размеры, поэтому зачастую устанавливаются на стенах котельных или других хозяйственных помещений. Они не требуют дополнительного вывода дымоходной трубы или оборудования отдельной котельной, очень просты, удобны и безопасны в управлении. Коэффициент полезного действия в основном превышает - 98%. Также отопительные электрические котлы (электрокотлы) – это экологически чистое оборудования, не выбрасывающее вредные вещества в окружающую среду или атмосферу. Исходя из вышеперечисленного, можно сделать вывод, что электрический котёл – это наиболее приемлемый вариант.

 

Принцип работы:

 

Принцип работы электрический котел для отопления дома 220в достаточно прост, теплоноситель подается на вход электрического котла, проходит через трубчатый электронагреватель (ТЕН) и уже нагретым возвращается в систему отопления. Как мы видим, теплоноситель в системе нагревается без открытого пламени, поэтому электрический котёл не требует дополнительной вентиляции или отдельного помещения.

 

Электрические котлы питаются от городской сети 220-380 В, они совершенно не чувствительны к перепадам напряжении в сети и мэлектрические котлыогут работать даже тогда, когда напряжение в сети находиться далеко от нормы. Из нашего опыта, на 10 м2 отапливаемой площади необходима установка 1 кВт мощности электрического котла. Из этого следует, что для отопления частного дома площадью 230 м2, необходим электрокотёл мощностью 23 кВт.

 

Нами представлены ведущие мировые бренды электрокотлов, хорошо зарекомендовавшие себя не только на рынках Украины, но и на рынках Европы. В нашей линейки представлены электрокотлы для отопления дома различных ценовых рангов, от дешевых, котлов украинского производства и до дорогих вариантов, котлов зарубежных производителей, котлов элит класса(Kospel, Galmet, Protherm и т.д.). Наше предприятие не только продаёт оборудование, но и совершает весь комплекс услуг, выполняет установку и пуско-наладку электрического котла отопления, а также берёт на себя дальнейшее сервисное обслуживание. Мы стараемся максимально заботится о наших клиентах и делаем всё возможное, чтобы клиенты остались довольны тем, что обратились именно в нашу компанию.

 

В наше время всё чаще электрические котлы (электрокотлы) снабжены дополнительным выносным программатором(блок автоматики), что помогает осуществить более тонкую настройку режимов работы электрического котла, тем самым значительно уменьшить потребление электроэнергии из сети и сэкономить свои деньги!!!

дата: 22.12.16 просмотров: 1145
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Электрический котел преимущества.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отопительные котлы
Одноконтурный газовый котел подогревает только ту воду, которая находится в системе отопления. Двухконтурный котел имеет дополнительную встроенную горелку ГВС. Поэтому он может служить одновременно и для обогрева системы отопления, и для получения горячей воды. Одноконтурный (или одноступенчатый)

Особенности теплого пола
Система теплых полов предназначена для повышения эффективности радиаторного отопления или полной замены старой системы. Нельзя сказать, что теплый пол поможет сэкономить средства на отопление или обойдется дешевле, чем классическая отопительная система. По своей задаче это решение должно лишь

Твердотопливные котлы
Что делать людям, проживающим в негазифицированных районах, ведь в зимний период без тепла в доме никак нельзя? Котлы на твердом топливе – своеобразный прототип русской печи, но в разы модернизированный и усовершенствованный. Прогресс кардинальный, поскольку между ними осталась только

Котлы Beretta
Тепло и уют в доме - залог здоровья проживающих в нем людей. Как физического, так и психического. Квартиры в обычных многоквартирных домах оснащены системой центрального отопления. А в частных постройках популярно автономное отопление. Это кажется более удобным и выгодным способом обогрева в холода.

Поиск
Горячие новости