Команды НХЛ
 

Шкаф-купе: основные особенности.

 

Шкаф-купе – правильное дизайнерское решение любого интерьера. Использование мебели подобного типа – это решение множества проблем. Почему обладающие большим опытом и навыками дизайнеры стали отдавать предпочтение этому типу мебели? Чем так привлекателен он для современных квартир doorscomfort.ru?

 

Основные отличия шкафа-купе от обычного гардероба

 

Классические привычные для нас шкафы уступают новой мебели с раздвижными дверцами по ряду параметров:

•Шкаф-купе может быть спроектирован и изготовлен по индивидуальному заказу с учетом особенностей помещения;

•Нередко при изготовлении подобного типа мебели в качестве боковых и задних стенок могут быть использованы стены, потолок и пол квартиры;

•Двери-купе не требуют много места для открывания в отличие от распашных;

•Внутреннее наполнение может быть изготовлено по конкретным стандартам, а может проектироваться независимо от устоявшихся стереотипов.

 

Разнообразие систем дверей-купе

 

Шкаф купе двери, основные особенности

Сегодня на российском рынке основными представителями встроенные шкафы купе являются следующие фирмы-изготовители: Komandor, Stanley, Doors, Roler, Mr. Simplex, Neves, Raumplus. Все они отличаются друг от друга не только материалом изготовления, но и используемыми раздвижными системами.

 

В практике российского мебелеизготовления известно два принципиальных отличия систем раздвижения, пригодных для шкафов-купе. Самый распространенный: перемещаемая по периметру дверь на роликах вставленных в паз алюминиевой или стальной рамы. Вид роликов при этом тоже имеет значение: это могут быть пластиковые изделия или же металлические. Подобный принцип установки в целом не плох, но имеет и определенные недостатки. При сильном ударе двери могут случайно соскользнуть с направляющей. Их свободному движению могут препятствовать и скопившаяся пыль.

 

Второй способ установки дверей – движущие по рельсу ролики. Такой способ менее опасен, так как специальное устройство, установленное в нижней части направляющей, предотвращает соскальзывание крепления. Кроме того, такая система практически исключает возможность засорения и запыления.

 

Качественные раздвижные системы шкафа-купе – это легкость скольжения, отсутствие шума и скрипа, долговечность использования.

 

Качество материала

 

Наиболее часто используемый для изготовления шкафов с раздвижными дверцами материал – ДСП. Разнообразие цветовой гаммы, размеров и способов его обработки позволяет получить различные по дизайну и качеству изделия. Этому способствует и использование вспомогательных декорирующих элементов. В последнее время большую популярность получили натуральный шпон, различные виды стекол, цветные и матовые.

 

Наполнение шкафов-купе не перестает поражать многообразием проектных решений. Это уже давно не только стандартные полки из ДСП, но и различные современные комбинации. К примеру, решетчатые полки или стальные корзины.

 

Презентабельность внешнего вида и удобство наполнения шкафа-купе зависят в большинстве своем от опытно разработанного дизайнерского проекта и от умелого выполнения отдельных элементов и конструкции в целом. Заказывая шкафы такого типа или приобретая готовые, главное учитывать особенности помещения. Хотя шкаф-купе – универсальный предмет мебели и подойдет практически для любой комнаты.

дата: 25.12.16 просмотров: 1166
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Шкаф-купе: основные особенности..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Зачем покупать угловой шкаф-купе?
Каждый человек, несмотря на внешний прагматизм, внутри немного творческая личность. Немного поэт, когда речь заходит о поздравлении близких. Немного писатель, когда приходится составлять объяснительную на работе. И немного дизайнер, когда речь заходит об интерьере его жилища: старается подобрать

Двери в душевую имеют большое значение
Альтернативной заменой ванным комнатам являются душевые. Их обустройство особенно актуально при небольших размерах помещения. Один из основных элементов конструкции – двери для душа, поэтому к их выбору нужно подойти со всей ответственностью.    

Ремонт шкафа-купе: особенности и виды поломок
В наше время шкафы купе пользуются большим спросом. Шкафы изготавливают разных размеров, исходя из размеров помещения, также может быть разное внутреннее наполнение, и внешний вид. Этот вид мебели компактный, функциональный и вместительный, потому что не занимает много места.    

Как выбрать мебель
Мебель в квартире или доме должна соответствовать размерам и стилю помещений. При ее покупке необходимо проявить ответственность, обращая внимание на качество и прочность, ведь мебель приобретается не на один год.

Поиск
Горячие новости