Команды НХЛ
 

Как выбрать мебель

 
Мебель в квартире или доме должна соответствовать размерам и стилю помещений. При ее покупке необходимо проявить ответственность, обращая внимание на качество и прочность, ведь мебель приобретается не на один год.

 

Стоит ли говорить, что мебельные гарнитуры должны быть многофункциональными и удобными, шкафы и стенки — вместительными, диваны и кресла — мягкими и уютными, а детская мебель - развивающей и создающей положительный настрой.

 

На сегодняшний день огромное количество фабрик и магазинов предлагают широкий ассортимент самой разнообразной мебели на любой вкус и кошелек. Сейчас даже самый взыскательный покупатель может найти что-нибудь подходящее и соответствующее своему статусу и потребностям.

 

Для изготовления мебели используются самые разнообразные материалы. Это и традиционное дерево, и пластик, и стекло, и металл. Все большую популярность благодаря своим декоративным и функциональным качествам приобретает плетеная мебель.

 

Для обивки мягкой мебели применяется огромное количество материалов: велюр, флис, габардин, натуральная и искусственная кожа, а также новейшие материалы современной разработки. Разнообразие цветов и рисунков обивки поражает воображение.

 

Большим плюсом является также и то, что покупатель имеет возможность выбрать ткань на свой вкус и заказать ту или иную мебель нужной расцветки, размера и комплектации.

 

В настоящее время выбор мебели для детской комнаты не является проблемой. Покупатель может подобрать своему ребенку самые разнообразные комплекты, включающие в себя не только места для сна и занятий, но и спортивные секции.

 

При покупке шкафа-купе необходимо обратить внимание на то, чтобы у него было три пары нижних подшипников и стальные ролики, выполняющие несущую функцию.

Рекомендуется использовать шкафы-купе для всей квартиры. Они занимают мало места, экономят пространство в помещении и отличаются вместительностью.

Мебель из красного дерева рекомендуется сочетать с голубыми, синими, палевыми, зелеными и золотистыми обоями.

Корпусную мебель коричневого цвета следует подбирать для комнат, оклеенных серыми, зелеными, голубыми, оранжевыми, синими или бежевыми обоями.

Мебель под орех отлично смотрится на фоне светло- оранжевых, розовых, серых или бежевых обоев.

Для спальни следует подбирать качественную мебель из натуральных материалов.

Для спален небольшого размера рекомендуется приобретать кровати со встроенными ящиками для белья. Таким образом можно сэкономить место.

Для столовой стоит подобрать большой, желательно раскладывающийся, стол овальной или круглой формы.

При покупке мягкой мебели следует обратить внимание на каркас, который должен быть сделан из хорошо просушенного пиломатериала.

При покупке мягкой мебели импортного производства следует помнить, что она чаще всего не предназначена для использования в качестве спального места, поэтому может быстро выйти из строя при ежедневном раскладывании.

Не рекомендуется покупать мягкую мебель, наполненную синтепоновой или поролоновой крошкой. Подушки такой мебели быстро теряют форму.

Рекомендуется приобрести для детской комнаты комплект-трансформер, который позволяет регулировать высоту мебели по мере роста ребенка, а также изменять назначение некоторых предметов обстановки.

Предпочтительно приобретать мягкую мебель, наполненную цельным куском поролона.

Приобретая корпусную мебель, следует обратить внимание на ящики: желательно, чтобы они были изготовлены из фанеры.

Стол для рабочего кабинета должен быть качественным, прямоугольным и большим.

Длина кровати должна соответствовать росту ее владельца, превышая его примерно на 40 см. Мебель из ротанга следует ставить в помещения с достаточно влажным воздухом.

Предпочтительнее выбирать шкафы не с полками, а с ящиками, так как они вмещают большее количество вещей.

Приобретая мебель, рекомендуется выбирать ту, у которой на подушках и сиденьях имеются молнии, с помощью которых можно время от времени снимать чехлы и чистить их. Приобретая детскую мебель, следует отдавать предпочтение гарнитурам из натуральных материалов ярких расцветок — пурпурной, оранжевой, желтой.

При выборе мягкой мебели стоит обратить внимание на модели с тефлоновым покрытием, которое отталкивает воду.

При расстановке мебели в помещениях следует соблюдать несколько правил: — спинки кресел и диванов не должны быть обращены к дверям; — мебель надо расставить так, чтобы осталось достаточно свободного пространства для перемещения; — не стоит сосредоточивать мебель в одном месте — лучше равномерно распределить ее по всей комнате.


дата: 28.04.11 просмотров: 3102
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Как выбрать мебель.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Три звезды дня - Альфредссон, Овечкин и Ринне
Лучшим хоккеистом прошедшего игрового дня признан форвард "Оттавы" Дэниэл Альфредссон, забросивший шайбу в матче с "Калгари" (4:3 ОТ).

Дивизион является наиболее прогнозируемым
Линия защиты, как самая проблемная, летом так и не была толково усилена, а по ходу первенства Кэпиталз даже обменяли Милана Юрчину в Коламбус на Джейсона Чимеру, очередного нападающего...

Лётчики перебили Островитян
Еще одним заметным персонажем стал форвард Нэшвилла Мартин Эрат, сделавший хет-трик в игре против Ванкувер Кэнакс. Кроме того, что чех отметился тремя шайбами из четырех командных, так он еще и отдал результативную передачу, дав шанс забросить Хорнквисту.

Сергей Гимаев полный коллапс
Или Ламорелло уже махнул рукой на сезон? Кошмар ведь! Треть чемпионата позади, а «Нью-Джерси» на предпоследнем месте в лиге. Еще немного, и будет полный коллапс. Если Маклина не уволят до Нового года, то я на «дьяволов» даже рубль не поставлю, что они попадут в плей-офф.

Поиск
Горячие новости