Команды НХЛ
 

Алексей Касатонов раскрыл подробности возвращения Ильи Ковальчука в КХЛ

 

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов раскрыл подробности возвращения Ильи Ковальчука в КХЛ, а также заверил, что форвард перешел в стане армейцев не из-за денег. - Возвращение Ковальчука — исторический момент в истории российского хоккея? - Не люблю делать такие громкие заявления, — приводит слова Касатонова «Спорт-Экспресс». — Я даже как простой болельщик рад возвращению Ильи, не говоря уже о том, какие чувства испытываю как генеральный менеджер СКА. Лучше открою вам один секрет: во время переговоров имя Ковальчука мы даже между руководителями и менеджерами клуба старались вслух не произносить. Дали Илье кодовое имя «Легенда». После того как возвращение состоялось, стали в шутку говорить: «Теперь это настоящая легенда». Как хоккеист, совершивший такой поступок. - Когда впервые задумались о том, что Ковальчук может перейти в СКА на постоянной основе? - Сама идея вернуть Илью на родину появилась с приходом в СКА Геннадия Тимченко. Это было как раз после триумфального для нашей сборной чемпионата мира, где Ковальчук показал себя настоящим лидером. Мне было поручено заниматься этим вопросом, и я вышел на связь с генеральным менеджером «Нью-Джерси» Лу Ламорелло.  - Вы не принимали никакого участия в недавних дискуссиях с «Нью-Джерси»? - Илья сам принял решение и пошел на разговор с Ламорелло. О чем они говорили, не знаю. Но признаюсь: я до конца не верил, что Илье удастся договориться с «Нью-Джерси». Мы даже состав в это межсезонье подбирали таким образом, чтобы отсутствие Ковальчука не сказывалось, чтобы и без него можно было решать большие задачи. Но с ним, понятное дело, наши шансы на завоевание Кубка Гагарина резко повышаются. - На ваш взгляд, если бы у «Нью-Джерси» не возникли финансовые проблемы, клуб отпустил бы свою главную звезду в Россию? - Мне кажется, у этого вопроса две стороны. Во-первых, очень важно, что Илья сам попросил «Дэвилз» завершить отношения. Значит, у него действительно было огромное желание вернуться на родину, а это весомая причина. То время, что Ковальчук провел в СКА во время локаута, сильно повлияло на него. Он лишний раз убедился в том, что Санкт-Петербург — один из красивейших городов в Европе, что здесь есть современный дворец и лучшие, на мой взгляд, болельщики в мире. Плюс у нас всегда была отличная атмосфера в коллективе, а с приходом Ильи она стала еще лучше. - Много разговоров было о сумасшедших суммах контракта, предложенных Ковальчуку СКА. Проясните ситуацию. - Не буду ни с кем спорить. Скажу одно: Илья вернулся не из-за денег. Он возвращается на родину, перевозит сюда всю семью, хочет дать своим детям российское образование — что тут плохого? К тому же для него сборная — не пустой звук. Он один из тех, для кого национальная команда всегда была командой № 1. Тот, кто говорит про деньги, не понимает одного — в Америке у Ковальчука был фантастический контракт. Значит, им двигало что-то большее, чем финансовая выгода.

дата: 18.07.15 просмотров: 967
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Касатонов раскрыл подробности возвращения Ильи Ковальчука в КХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Переход из «Атланты» в «Нью-Джерси» пойдет Илье Ковальчуку на пользу
Главный тренер сборной России Вячеслав Быков уверен, что переход из «Атланты» в «Нью-Джерси» пойдет Илье Ковальчуку на пользу.

Ковальчук получил кодовое имя «Легенда»
Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов раскрыл подробности возвращения Ильи Ковальчука в КХЛ, а также заверил, что форвард перешел в стане армейцев не из-за денег.

Ковальчук завершил карьеру
Нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук завершил карьеру в НХЛ. Пока неизвестно, продолжит ли он играть в КХЛ.

Барри Мелроуз отличная статистика в регулярных чемпионатах
Трудный вопрос. У Ильи отличная статистика в регулярных чемпионатах, но мы совершенно не знаем, как он играет в плей-офф, ведь на его счету всего 4 матча и два набранных очка за карьеру. Будет очень интересно посмотреть на него именно

Поиск
Горячие новости