Команды НХЛ
 

Хоккеисты «Лос-Анджелеса» и «Чикаго» побросали перчатки и сошлись в рукопашной

 
Хоккеисты «Лос-Анджелеса» и «Чикаго» побросали перчатки и сошлись в рукопашной. Удар за ударом, и на лице одного из игроков проступает кровь. Завязавшего потасовку драчуна отправляют на скамейку штрафников. Такую сцену разыграли в хоккейном симуляторе NHL 14 от Electronic Arts на представлении игры на выставке Е3 в Лос-Анджелесе. Видимо, тут еще не могут отойти от поражения «Кингс» в полуфинале Кубка Стэнли от «Блэк Хокс».

Симулятор приближается к реальности с каждой новой версией. В этом году хоккеисты, когда начинается драка, наносят друг другу жесткие удары, могут хватать друг друга за майку, можно просмотреть повтор драки, снятый с разных камер — как в телетрансляции.

Это стало возможно благодаря технологиям, заимствованным у симуляторов футбола FIFA и боев без правил. Collision Physics — технология, основанная на тех же принципах, что и знаменитая Player Impact Engine из FIFA, позволяет выполнять броски и повышает реалистичность поведения шайбы. Новая система управления, использующая левый джойстик, делает выполнение бросков намного проще и эффективнее. Enforcer Engine — технология, позаимствованная у серии Fight Night, раскрывает анатомию хоккейных драк. очень интересный проект русской национальной идеи по ссылке. Впервые в истории симулятора NHL учитывается разница в росте, силе хоккеистов и применяется новая механика силовых приемов.

Во время теста нового симулятора пришлось создать ситуацию драки. Машут кулаками хоккеисты изрядно. Забавно, что лучший снайпер «Кингс» Джефф Картер дерется не хуже заправского тафгая. Это же игра, и ты можешь сделать все, что хочешь! Хм… но от реальности все равно не убежишь — виртуальный Картер отползает к скамейке изрядно помятым, с ссадинами на лице, не его это работа…

При попытке напасть на вратаря драки не выходит — тут же подъезжает игрок соперника, встает на защиту голкипера, и драться приходится с ним, а потом садиться на скамейку штрафников. Кстати, массовую потасовку команда на команду устроить не выйдет, нет такой опции. Это все же хоккей, а не бои без правил.

И потому тут главное — броски и катание. True Performance Skating — технология, добавившая реалистичную физическую модель скольжения на коньках и более тысячи новых движений. Второе поколение True Performance Skating отличается улучшенной динамикой разгона, стремительными стартами, быстрыми разворотами и реалистичным боковым скольжением, — это заметно повышает чувствительность и точность управления хоккеистами. Подробнее о новинках симулятора читайте здесь.

Чтобы оценить игру в полной мере, нужно дождаться ее выхода. Симулятор выйдет для консолей нынешнего поколения Xbox 360 и PlayStation 3. В России NHL 14 начнет продаваться 13 сентября.

Российских любителей игры наверняка интересует, кто же в итоге будет на обложке игры, ведь на ней может оказаться голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский, получивший в этом году приз лучшему вратарю НХЛ «Везина Трофи». В финал голосования Бобровский вышел вместе с вратарем «Нью-Джерси» Мартином Бродо.

- Мы сами пока не знаем результатов голосования. Я очень рад, что на обложке нашей игры будет вратарь, — заявил продюсер NHL 14 Гунн Сунал. — Я сам голкипер, поэтому болел за Сергея и Мартина в полуфинале голосования. И честно, неважно, кто будет в итоге, оба достойны.

Однако на выставке в Лос-Анджелесе на плакате с обложкой NHL 14 был вратарь в форме «Нью-Джерси». Карты раскрыты? Скоро узнаем…

Катерина Манина, Sportbox.ru

Лос-Анджелес

дата: 22.07.15 просмотров: 783
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Хоккеисты «Лос-Анджелеса» и «Чикаго» побросали перчатки и сошлись в рукопашной.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой»
«Ренйджерс» на выезде расправился с «Миннесотой» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Заброшенными шайбами в этой встрече отметились российские форварды нью-йорской команды Артем Анисимов и Александр Фролов.

Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи
Вратарь «Филадельфии» Сергей Бобровский был признан первой звездой победной встречи регулярного чемпионата НХЛ с «Айлендерс», ворота которых защищал другой российский голкипер Евгений Набоков.

Симулятор НХЛ 13 уже скоро в продаже
Новую версию хоккейного симулятора NHL 13 представила компания EA Sports в своей студии в Ванкувере.

Сергей Бобровский отразил 39 бросков
«Коламбус» на своем льду в упорнейшем поединке уступил «Чикаго» в серии буллитов. Великолепный матч за хозяев провел российский голкипер Сергей Бобровский, отразивший 39 бросков из 40 и ставший первой звездой поединка.

Хоккеисты «Лос-Анджелеса» и «Чикаго» сошлись в рукопашной
Хоккеисты «Лос-Анджелеса» и «Чикаго» побросали перчатки и сошлись в рукопашной. Удар за ударом, и на лице одного из игроков проступает кровь. Завязавшего потасовку драчуна отправляют на скамейку штрафников. Такую сцену разыграли в хоккейном симуляторе NHL 14 от Electronic

Поиск
Горячие новости