Команды НХЛ
 

Сергей Гончар поделился планами на следующий сезон

 

Российский защитник «Оттавы» Сергей Гончар поделился планами на следующий сезон, а также выразил готовность отдать все силы ради попадания на Олимпиаду в Сочи. - В СМИ сообщалось, что вы пришли к договоренности с магнитогорским «Металлургом». Насколько верна эта информация? - Нет, дела обстоят несколько иначе, — приводят слова хоккеиста «Известия». — Со стороны «Металлурга» есть определенная заинтересованность, но в КХЛ ее проявляет не только этот клуб. Сейчас мой агент ведет активную работу с несколькими клубами КХЛ и не только. Мы с ним периодически созваниваемся, он дает мне информацию о том, что происходит. Но сказать, что мы договорились или я что-то подписал, не могу. Этого нет. Те слухи, которые сейчас стали появляться, преждевременны и не соответствуют действительности. Даже я сам еще не знаю, где буду играть, а другим уже всё известно. - Вы не раз говорили, что хотите остаться в «Оттаве». Почему в итоге решили присмотреться к другим клубам? - Сейчас все объясню. Мне был задан не совсем правильный вопрос, после чего все сделали соответствующие выводы. На самом деле я бы остался в «Оттаве». Но для этого должны сложиться определенные факторы, так как я не буду играть на любых условиях. Именно поэтому на данный момент рассматриваю все предложения: и от «Оттавы», и от клубов КХЛ. Если руководство «сенаторов» и мой агент смогут договориться, то с удовольствием продолжу карьеру в Канаде. - Во время локаута вы выступали в России. Этот опыт каким-то образом сказался на вашей карьере после возобновления игр в НХЛ? - В моем отношении это был положительный опыт, который помог мне в НХЛ. Когда сезон начался, мы практически пропустили стадию тренировочного лагеря, сразу начав играть в напряженном ритме. В НХЛ было много ребят, которые весь локаут не имели игровой практики, и в этом плане чувствовалось определенное преимущество. Я считаю, нашей команде очень повезло, потому что большая часть ребят во время вынужденного перерыва выступала за другие клубы. Это помогло нам сразу включиться в игру, а не раскачиваться по ходу сезона. - Рассчитываете получить приглашение в сборную на Олимпиаду в Сочи? - Что тут говорить, конечно, хотелось бы сыграть на Олимпиаде, к тому же дома, перед своими болельщиками. Ну, а рассчитываю на приглашение или нет… Мне хотелось бы, но тут все в руках тренера. Мое дело — играть, показывать хороший хоккей, вне зависимости от того, в какой лиге выступаю. Если буду доказывать, что соответствую уровню сборной, если тренер увидит, что я действительно могу помочь команде, то поеду на Олимпиаду. Сделаю все для того, чтобы мне предоставили шанс.

дата: 22.07.15 просмотров: 979
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гончар поделился планами на следующий сезон.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Играть за «дикарей» — одно удовольствие
Голкипер «Миннесоты» Илья Брызгалов отметил, что играть за «дикарей» — одно удовольствие, а также поделился планами на будущее.

Сергей Гончар: Мной интересуется не только «Магнитка»
Российский защитник «Оттавы» Сергей Гончар поделился планами на следующий сезон, а также выразил готовность отдать все силы ради попадания на Олимпиаду в Сочи.

Илья Брызгалов отметил, что играть за «дикарей» — одно удовольствие
Голкипер «Миннесоты» Илья Брызгалов отметил, что играть за «дикарей» — одно удовольствие, а также поделился планами на будущее.

Сергей Гончар Сейчас все объясню
Сейчас все объясню. Мне был задан не совсем правильный вопрос, после чего все сделали соответствующие выводы. На самом деле, я бы остался в «Оттаве». Но для этого  должны сложиться определенные факторы, так как я не буду играть на любых условиях. Именно поэтому на данный момент я

Поиск
Горячие новости