Команды НХЛ
 

Сергей Гончар: Мной интересуется не только «Магнитка»

 
Российский защитник «Оттавы» Сергей Гончар поделился планами на следующий сезон, а также выразил готовность отдать все силы ради попадания на Олимпиаду в Сочи.

- В СМИ сообщалось, что вы пришли к договоренности с магнитогорским «Металлургом». Насколько верна эта информация?

- Нет, дела обстоят несколько иначе, — приводят слова хоккеиста «Известия». — Со стороны «Металлурга» есть определенная заинтересованность, но в КХЛ ее проявляет не только этот клуб. Сейчас мой агент ведет активную работу с несколькими клубами КХЛ и не только. Мы с ним периодически созваниваемся, он дает мне информацию о том, что происходит. Но сказать, что мы договорились или я что-то подписал, не могу. Этого нет. Те слухи, которые сейчас стали появляться, преждевременны и не соответствуют действительности. Даже я сам еще не знаю, где буду играть, а другим уже всё известно.

- Вы не раз говорили, что хотите остаться в «Оттаве». Почему в итоге решили присмотреться к другим клубам?

- Сейчас все объясню. Мне был задан не совсем правильный вопрос, после чего все сделали соответствующие выводы. На самом деле я бы остался в «Оттаве». Но для этого должны сложиться определенные факторы, так как я не буду играть на любых условиях, есть желание приобрести хороший форд мондео. Именно поэтому на данный момент рассматриваю все предложения: и от «Оттавы», и от клубов КХЛ. Если руководство «сенаторов» и мой агент смогут договориться, то с удовольствием продолжу карьеру в Канаде.

- Во время локаута вы выступали в России. Этот опыт каким-то образом сказался на вашей карьере после возобновления игр в НХЛ?

- В моем отношении это был положительный опыт, который помог мне в НХЛ. Когда сезон начался, мы практически пропустили стадию тренировочного лагеря, сразу начав играть в напряженном ритме. В НХЛ было много ребят, которые весь локаут не имели игровой практики, и в этом плане чувствовалось определенное преимущество. Я считаю, нашей команде очень повезло, потому что большая часть ребят во время вынужденного перерыва выступала за другие клубы. Это помогло нам сразу включиться в игру, а не раскачиваться по ходу сезона.

- Рассчитываете получить приглашение в сборную на Олимпиаду в Сочи?

- Что тут говорить, конечно, хотелось бы сыграть на Олимпиаде, к тому же дома, перед своими болельщиками. Ну, а рассчитываю на приглашение или нет… Мне хотелось бы, но тут все в руках тренера. Мое дело — играть, показывать хороший хоккей, вне зависимости от того, в какой лиге выступаю. Если буду доказывать, что соответствую уровню сборной, если тренер увидит, что я действительно могу помочь команде, то поеду на Олимпиаду. Сделаю все для того, чтобы мне предоставили шанс.

дата: 22.09.14 просмотров: 1313
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергей Гончар: Мной интересуется не только «Магнитка».

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Никита Никитин хотел вернуться именно в "Авангард"
Новичок «Авангарда» защитник Никита Никитин в преддверии домашнего матча регулярного чемпионата КХЛ с новокузнецким «Металлургом» в эксклюзивном интервью корреспонденту NHL-Transfer.ru Дмитрию Кунгурцеву рассказал подробности своего перехода в омский клуб.

Сергей Гончар установил личный рекорд
Защитник «Оттавы» Сергей Гончар отдал передачу в матче НХЛ против «Тампы-Бэй», тем самым продлив собственную результативную серию до 10 матчей и установив личный рекорд. Защитник «Монреаля» Андрей Марков в домашней игре с «Баффало» также отметился

Хочу остаться в НХЛ
Хочу остаться в НХЛ. Ко мне есть интерес в России, в КХЛ, но я бы хотел играть в Северной Америке так долго, как смогу. Вернусь в Европу, только если у меня совсем не будет вариантов в НХЛ. Сейчас трудно представить, будет это через год, пять или десять лет.

Сергей Гончар Сейчас все объясню
Сейчас все объясню. Мне был задан не совсем правильный вопрос, после чего все сделали соответствующие выводы. На самом деле, я бы остался в «Оттаве». Но для этого  должны сложиться определенные факторы, так как я не буду играть на любых условиях. Именно поэтому на данный момент я

Поиск
Горячие новости