Команды НХЛ
 

Сергею тридцать с небольшим

 

Нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин извинился за то, что пропустил Матч звезд КХЛ, а также выразил сожаление по поводу того, что форвард «Магнитки» Сергей Мозякин не рвется в НХЛ. - Наверное, в России многие обиделись, что я не поехал на Матч звезд КХЛ в Челябинске, — приводит слова россиянина «Спорт-Экспресс». — Хотел бы извиниться перед российскими фанатами, которые купили билеты и хотели видеть меня в сборной Востока. Игры в России были тяжелыми. А в НХЛ впереди 48 встреч плюс, надеюсь, плей-офф. Поэтому сезон в КХЛ я закончил сразу после того, как стало известно о формальном завершении локаута в НХЛ. Поймите, мне необходимо было сделать паузу, чтобы восстановиться, отдохнуть, залечить накопившиеся болячки. Сезон в НХЛ начинается 19 января — и сразу двумя матчами подряд. При этом большинство травм получаешь на фоне усталости. Кому это нужно? — Наверное, поступить именно так вам подсказал опыт? - Да, опыт. Плюс травма и операция на колене, которая у меня была пару лет назад. Все это сильно повлияло на мои спортивные взгляды. Стал по-другому относиться к себе, к играм и тренировкам. Понимаю, что травмы надолго выбивают из строя. Зачем их получать? А уберечься от них, как уже сказал, можно только за счет полного восстановления физических кондиций. Поэтому и был вынужден отказаться от дополнительных нагрузок и перелетов в России. Если бы сезон НХЛ начинался неделей позже, то обязательно приехал бы в Челябинск. Очень надеюсь, что российские болельщики меня поймут и простят. — Пока вы играли дома, в Питтсбурге за вами активно следили. Всех заинтриговали ваши партнеры по звену, особенно лучший бомбардир КХЛ Сергей Мозякин. В Питтсбурге многие болельщики спрашивали: сколько этому парню лет, крайний он или центр, как давно играет, почему не в НХЛ? - Кто такой Мозякин? Хороший нападающий, хороший человек и, думаю, очень хороший друг! Так совпало, что мы в одно время оказались в одной команде, неплохо взаимодействовали. Поэтому, видимо, нам и уделили столько внимания. Точно скажу, что в НХЛ он не рвется. К сожалению. -То есть возникало желание прихватить Мозякина с собой в Питтсбург? - Еще как возникало! Хорошая тройка у нас получилась бы! Он, я и Джеймс Нил. Сергей — праворукий, с хорошим броском. И в большинстве, и в ситуации «пять на пять» смотрелся бы здорово. Площадки здесь меньше, расстояния до ворот короче, все просто: входишь в зону — и бросаешь! А у Сергея бросок очень точный, причем он всегда нацелен на ворота. Уверяю вас, с его быстрыми руками он мог бы здорово проявить себя в НХЛ.

дата: 29.11.15 просмотров: 984
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Сергею тридцать с небольшим.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малкин зарабатывает 5 очков во встрече с "Виннипегом"
В регулярном чемпионате НХЛ минувшей ночью состоялось 12 встреч. Одной из самых ярких звезд игрового дня стал лучший бомбардир сезона центрфорвард «Питтсбурга» Евгений Малкин, набравший пять очков в победном поединке с «Виннипегом».

Павел Дацюк перед возвращением в НХЛ проведет еще 2 игры за ЦСКА
Нападающий ЦСКА и сборной России Павел Дацюк после победы над челябинским «Трактором» (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ объяснил, почему пока рано говорить об отъезде игроков в НХЛ, и отметил, что собирается сыграть в КХЛ еще как минимум две игры.

Поиск
Горячие новости