Команды НХЛ
 

Александр Фролов: пока все мысли о "Лос-Анджелесе"

 
Форвард "Лос-Анджелеса", а также кандидат в олимпийскую сборную России Александр Фролов поговорил на тему предстоящей Олимпиады и НХЛ.



- Александр, думаете об Олимпиаде? Все-таки играли в Ванкувере.



- Не особо. Еще два с половиной месяца впереди. Пока все мысли о "Лос-Анджелесе". Конечно, очень жду зимних Игр. Но сейчас на повестке дня - борьба за место в Кубке Стэнли.



- А с товарищами по сборной о чем говорите?



- Больше на бытовые темы. Новости разные обсуждаем. Многие ребята получили травмы. Но, слава богу, все вернутся в строй до Олимпиады и успеют набрать форму.



- В конце матча у вас произошел оживленный диалог с Кеслером. Что обсуждали?



- Да ничего особенного. Это стиль Кеслера. Он постоянно что-то болтает, пытается вывести соперника из себя. Я на это не обращаю внимания.



- А вообще в НХЛ часты словесные провокации?



- Да, почти в каждой команде есть игроки, которые стараются выбить тебя из равновесия. Чтобы ты больше распылялся на них, а не играл в свой хоккей.



- Что обычно говорят?



- Вы все равно не напишете, - смеется Фролов.



- А есть полиглоты, знающие русский?



- У нас проще. Все английский понимают. Провокаторам не нужно зубрить русский словарь.



- Четверть сезона позади. Как оцените свою игру и команды?



- "Лос-Анджелес" здорово начал. Но многие клубы набрали приблизительно одинаковое количество очков. Один-два неудачных матча, и ты можешь с третьего места скатиться на девятое. Нам нужно побеждать почаще, держаться в зоне плей-офф.



Мы вообще шли на первом месте в конференции. Но провели больше игр, чем остальные. Преимущество не такое уж солидное. Моя игра? Всегда хочется чего-то большего - голов, очков, передач… У меня возникали трудности с тренером (однажды Фролов пропустил матч, оказавшись в запасе. - Прим. ред.). Сейчас недопонимания нет. Выхожу в основе, играю.



- В прошлой встрече с вами в звене выходил 19-летний дебютант Андрей Локтионов. Вы для него были как дядька-наставник?



- Не думаю. Просто сломался Столл, из фарм-клуба подняли Андрея. Он здорово смотрелся в дебютном матче. Но, к сожалению, получил травму и выбыл на неопределенное время. Обидно, но, опять же, это хоккей, наша жизнь.



- Что именно случилось с Локтионовым?



- Вылетело плечо. Врачи в Эдмонтоне его вправили. Вернемся домой - увидим, насколько серьезна травма и как долго он будет лечиться. Андрей остался на ночь в Эдмонтоне, но уже прилетел сюда, в Ванкувер.



- До сих пор главная тема в России - провал сборной по футболу. У вас в "Лос-Анджелесе" есть такой персонаж, как словенец Анзе Копитар. Он не выражал вам сочувствие?



- Наоборот, Копитар немного пошутил, поиздевался. Чего и следовало ожидать при таком исходе битвы в Мариборе. Пари на стыковые матчи с Анзе не заключал. И хорошо, что обошлось без этого: иначе пришлось бы грустить еще больше, - улыбается Фролов.



- Напоследок спрошу о свином гриппе. "Лос-Анджелес" считается в НХЛ одним из очагов этого заболевания. Вам сделали прививку?



- Да. Но эпидемия все равно была - не свиного, а обычного гриппа. Многие ребята переболели. Теперь это уже позади… 


Возникли вопросы по поводу Linux? Есть проблемы или простой интерес? Ты желаешь знать про Linux больше? На портале tuxes.ru разыщешь то, что ищешь!

дата: 28.11.09 просмотров: 2665
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Александр Фролов: пока все мысли о "Лос-Анджелесе".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Копитар: "Лос-Анджелес" очень популярен в Словении
Копитар: "Лос-Анджелес" очень популярен в Словении

Александр Фролов: в Нью-Йорке я почти всегда дома
Александр Фролов: в Нью-Йорке я почти всегда дома

Шон Эйври: Александр Фролов здорово впишется в нашу команду
Шон Эйври: Александр Фролов здорово впишется в нашу команду

Терри Мюррей: Фролов должен остаться в "Лос-Анджелесе"
Терри Мюррей: Фролов должен остаться в "Лос-Анджелесе"

Александр Фролов: Локтионов хорошо проявил себя
Нападающий "Лос-Анджелеса" Александр Фролов поделился мнением о перспективах вызванного из фарма форварда Андрея Локтионова. "Локтионов сказал, что очень доволен, попав в НХЛ. Он заявил, что...

Поиск
Горячие новости