Команды НХЛ
 

Микко Койву: россияне и канадцы настроены очень решительно

 
Нападающий "Миннесоты" и сборной Финляндии Микко Койву рассказал о том, кого считает фаворитом Олимпиады, и выступил в защиту голкипера Микки Кипрусоффа.



- Все уверены, что за золото Ванкувера будут бороться две команды, Россия и Канада. Но мне вспоминается 2006 год и Олимпийские игры в Турине. Кто там считался фаворитами, и что в итоге получилось? Думаю, сборную Финляндии в финале уж точно никто не видел, а мы доказали, что тоже умеем играть в хоккей. Да, конечно, россияне и канадцы настроены очень решительно, но кроме них и нас в Играх примут участие ещё и сборные Швеции, США, Чехии. Разве они едут на Олимпиаду просто так, посмотреть на достопримечательности? Я в этом сильно сомневаюсь. У России сильная сборная, остановить таких парней, как Евгений Малкин, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, сложно, да и играя против Павла Дацюка, зачастую не успеваешь следить за перемещением шайбы. Но мы постараемся найти рецепт игры против таких монстров. У "Кленовых листьев" очень сильна тройка из "Сан-Хосе": Джо Торнтон, Дэни Хитли и Патрик Марло, которая будет головной болью для всех соперников. В общем, фаворитом можно назвать любую из шести сборных ведущих хоккейных держав. Думаю, турнир получится очень интересным.



- Вы в команде про Олимпийские игры вспоминаете?



- Пока нет, ведь у нас много других забот. Сейчас надо подбираться к лидерам, а про Олимпиаду ещё успеем поговорить. Мы даже с голкипером моей команды Никласом Бэкстремом не успеваем поговорить на эти темы.



- Совсем недавно голкипер "Калгари" Микка Кипрусофф, сказал, что если не будет знать, что он твердый первый номер сборной Финляндии, то вряд ли поедет на Олимпиаду. Как вы относитесь к этим словам?



- Я что-то подобное слышал, но, мне кажется, его слова перевели не совсем правильно. Он достаточно опытный игрок и, возможно, сам сможет объяснить, что он хотел сказать.



- Как вам старт этого сезона НХЛ?



- Мы провалили начало регулярного чемпионата. Возможно, не сразу смогли перестроиться после ухода из команды Жака Лемэра. Да, и потеря такого снайпера, как Мариан Габорик, не может пройти незаметно.



- Но в прошлом сезоне он же практически не играл?



- А до этого играл и приносил огромную пользу команде. Теперь вот привыкаем играть без него. К счастью, у нас все равно есть, кому забрасывать шайбы. Может, таких людей не так много, но они имеются.






Телеканал "Спорт"
дата: 30.11.09 просмотров: 1907
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Микко Койву: россияне и канадцы настроены очень решительно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Каспарайтис: Радулов сможет раскрыться только в НХЛ  
Каспарайтис: Радулов сможет раскрыться только в НХЛ  

Микко Койву: матч со Швецией был наиболее принципиальным
Микко Койву: матч со Швецией был наиболее принципиальным

Марло: звено с Торнтоном и Хитли - лучшее в моей жизни
Патрик Марло , один из участников лучшей тройке НХЛ, отправляющейся в Ванкувер в составе сборной Канады, - Марло - Торнтон - Хитли, прокомментировал ряд вопросов. - Это лучшее звено в жизни,...

Малкин: стараюсь общаться со всеми россиянами в НХЛ
Нападающий "Питтсбурга" и сборной России Евгений Малкин рассказал о возможных тройках в матчах Олимпиады: - Вы близки с Сергеем Гончаром, как и в первые дни пребывания в НХЛ. Много...

Никита Филатов: готов стать лидером сборной в Сочи-2014
Нападающий Никита Филатов, вернувшийся из "Коламбуса" в ЦСКА и ставший одним из главных героев последних недель чемпионата КХЛ, ответил на ряд вопросов. - В чём вы видите плюсы и минусы...

Поиск
Горячие новости