Команды НХЛ
 

Андрей Марков: вернусь в команду в ближайшем будущем

 
Один из лидеров олимпийской сборной России защитник "Канадиенс" Андрей Марков, получивший тяжелую травму в первом же матче сезона отметил, что вопреки прогнозам может вернуться на лед уже в декабре.



- Россия до сих пор с содроганием вспоминает эпизод в одном из стартовых матчей чемпионата, когда ваш же вратарь Прайс коньком перерезал вам сухожилие около голеностопа. Как ваше самочувствие? Какие сроки возвращения называют врачи?



- Все идет нормально. Я уже планирую вернуться в команду в ближайшем будущем.



- По информации местных репортеров, это произойдет не раньше Нового года, а точнее, в первой половине января. Это так?



- Нет, это произойдет раньше.



- Если я правильно понял, мы сможем вас увидеть в составе уже в этом году? Ведь это сенсация!



- Я думаю, на такой вариант все мы можем рассчитывать.



- Врач московского "Динамо" и ваш старый друг Валерий Конов сообщил, что клуб на первом этапе реабилитации изготовил специально для вас три сапожка - для передвижения, статичного положения и работы на тренажерах. Расскажите об этом подробнее.



- Все правильно, но сейчас я уже не пользуюсь этими сапожками, поскольку тренируюсь на льду в нормальном режиме. Изначально у меня был гипс, затем его сняли и надели на ногу специальный большой ботинок. Потом для меня изготовили ботинок с какими-то железками по бокам, который фиксировали мой голеностоп. Кроме того, облегченный пластмассовый башмак был изготовлен специально для сна, так как в это время тоже можно подвернуть стопу (улыбается).



- А почему вы звонили Конову? Хотели проконсультироваться по поводу вашего лечения канадскими врачами (которых буквально накануне другой российский ветеран "Монреаля" обвинил в непрофессионализме)? Или же обсуждали обычные жизненные вопросы?



- Я давно знаю Конова - и ему доверяю. Например, здесь мне сказали, что пройдет три-четыре месяца, прежде чем я вернусь в состав. А Валерий сделал прогноз, что это произойдет даже раньше. Поэтому я особо не переживал, тем более что сейчас все идет нормально.



- В этой связи не могу не упомянуть о дискуссии, которая идет в Монреале. Местные эксперты считают, что ускоренный выход на лед Андрея Маркова вызван прежде всего интересами сборной. Сам же клуб хотел бы вас поберечь, опасаясь рецидива травмы. Ваш комментарий.



- Первый раз об этом слышу. Думаю, что все стороны, в том числе и я, заинтересованы, чтобы я как можно раньше вернулся в состав. Если я чувствую себя здоровым, то не хочу просто сидеть и смотреть хоккей на трибуне. Считаю, нужно выходить на лед и показывать, что ты можешь играть.






Спорт-Экспресс
дата: 07.12.09 просмотров: 2436
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Андрей Марков: вернусь в команду в ближайшем будущем.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Конов: врачи "Монреаля" справятся с коленом Маркова
 Врач сборной России Валерий Конов выразил надежду на то, что защитник "Монреаля" Андрей Марков, с которым он работал в московском "Динамо" еще в 90‑х, сможет вернуться на прежний уровень.

Валерий Конов: Марков выбыл минимум на 5-6 недель
Валерий Конов: Марков выбыл минимум на 5-6 недель

Андрей Марков: у России лучшее в мире нападение
Защитник "Монреаля" Андрей Марков объяснил, почему многие эксперты считают, что самое слабое место у олимпийской сборной России - защита. - Все, наверное, смотрят на наше звездное нападение...

Андрей Марков: если окажусь в сборной, буду счастлив
Защитник "Монреаля" Андрей Марков отказался оценивать действия в обороне игроков сборной России на Кубке Первого канала, а также заявил, что будет счастлив сыграть на Олимпиаде в Ванкувере...

"Монреаль": Андрей Марков вернется в новом году
Защитник "Монреаля" Андрей Марков дал первое интервью после того, как получил тяжелую травму ноги в стартовом матче сезона. В четверг Андрей впервые вышел на лед и катался в одиночестве...

Поиск
Горячие новости