Команды НХЛ
 

Дабович: сотрудничество с Россией поможет хоккею в Сербии

 
Несмотря на то, что хоккей в Сербии находится не на самом высоком уровне, это вид спорта в стране все равно любят. О развитии хоккея в стране рассказал вратарь команды "ДН Белград" Богдан Дабович. Также он поведал о своих дружественных связях с русскими людьми и поделился надеждами, которые он возлагает на Россию.



Какие у вас впечатления от Фестиваля?

Мы здесь уже третий год. Каждый раз отмечаем масштабы турнира. Все, как всегда, отлично организовано, и мы рады быть здесь.

Есть ли у вас отборочный этап в Сербии?

Три года назад нас сначала пригласили как гостей, а затем мы стали частью внешнего региона Ночной Хоккейной Лиги, у нас есть свой турнир, победитель которого и едет на Финал Фестиваля. Мы очень гордимся своими успехами.

Были ли вы где-нибудь еще в России?

Конечно! Многие из нашей команды были в Москве. Ваша столица растет, развивается и становится великолепным мегаполисом. Лично я еще был в Красноярске. Это была бизнес-поездка. У меня очень хорошие взаимоотношения с Россией и с русскими. Хоть мы и говорим на разных языка, у меня очень много друзей здесь. Во многом благодаря Фестивалю.

Согласны ли вы с тем, что менталитет русских людей и сербов очень схож?

Да, и я уверен, что вы знаете об этом. И это проявляется во многих вещах и связано не только с религией. Именно поэтому мы наслаждаемся нашими поездками в Россию и атмосферой, царящей здесь.

Сейчас в Чехии проходит Чемпионат мира по хоккею, но, к сожалению, сборная Сербии не участвует в нем. С чем это связано, по вашему мнению?

Хоккей в нашей стране очень плох, находится в плачевном состоянии. У нас всего в трех городах есть ледовые дворцы. Поэтому мы надеемся, что сотрудничество с вашей страной и Федерацией хоккей России поможет нам улучшить состояние хоккея в Сербии.

Следите ли вы за чемпионатом мира, несмотря на отсутствие там сборной Сербии? За кого болеете?

Пока мы играем сами, очень сложно смотреть каждый матч. Но мы постоянно читаем обзоры, смотрим видео с игр. Если честно, я бы очень хотел, чтобы выиграла сборная России! 
дата: 15.05.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дабович: сотрудничество с Россией поможет хоккею в Сербии.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Яшин: нападение сборной России будет одним из сильнейших на Кубке мира
Яшин: нападение сборной России будет одним из сильнейших на Кубке мира

Билялетдинов: неприкасаемых хоккеистов у меня нет  
Билялетдинов: неприкасаемых хоккеистов у меня нет  

Малкин: сейчас моя команда - сборная России
Малкин: сейчас моя команда - сборная России

Фазель: Канада способна собрать мощнейшую команду на ОИ и без игроков НХЛ
Фазель: Канада способна собрать мощнейшую команду на ОИ и без игроков НХЛ

Голландия продула Украине
Тем не менее, стоит похвалить ребят, которые против откровенно слабого противника не останавливались и продолжали проводить свои наступление. Далее коллектив Захарова ждет встреча с еще одним аутсайдером, сборной Сербии, где ждем около десятка голов, а потом уже национальная команда будет

Поиск
Горячие новости