Команды НХЛ
 

Якимов: за год в Америке я научился готовить, стирать, убирать

 
Российский нападающий Богдан Якимов, в минувшем сезоне выступавший в АХЛ за "Оклахому", рассказал о своей адаптации к американскому быту.

"Я жил в Оклахома-Сити. Это обыкновенный среднестатистический город, не большой и не маленький. Население, по-моему, тысяч 700 или 800. Хороший город, мне очень понравился, хорошие люди в нем живут. Есть православная церковь.

Естественно, было тяжело. Я ведь всю жизнь прожил дома. Только на год уезжал, пока играл в Пензе и Ижевске. Но там (в России) для игроков была создана комфортная среда: я жил на базе, там нас постоянно кормили, были все бытовые условия для комфортной жизни. А тут ты живешь один, снимаешь квартиру, кормят тебя только в день игры. Поэтому тебе нужно самому за собой ухаживать, самому готовить, стирать, убирать. Очень многое я познал за этот год и вне хоккейной площадки (смеется). Я научился готовить, сейчас могу приготовить что угодно.

В плане питания там ты становишься профессионалом, тебя всему учат, говорят, что можно есть, а что нельзя. Здоровое питание занимает здесь важное место, поэтому никакого фастфуда. Если я буду есть что попало, я не смогу играть в наилучшей форме. Поэтому я стараюсь соблюдать все рекомендации. Пока я там, у меня есть все шансы играть в НХЛ, поэтому я буду выжимать из себя все.

Первое время мой английский был просто ужасен. Язык очень важен, чтобы комфортно себя чувствовать в команде и вообще в быту. Но сейчас в принципе у меня нормальный английский. Я достиг такого уровня, что могу без проблем общаться практически на любые темы. Но бывают моменты, когда смысл фраз трудно уловить - вроде знаю все слова, что они означают, но что имеет в виду собеседник, при этом понять не могу.

Свободное время? По сути, мне там особо нечем заняться. Друзей, таких, с кем можно проводить много времени, нет. Знакомые после тренировок расходятся по домам, у всех свои дела, вместе мы никуда не ходим. С утра позавтракал и ухожу на тренировку. Возвращаюсь через пять часов. Зато много времени на хоккей. График игр хороший, время летит очень быстро: тренировки, игры, поспал, покушал, фильм посмотрел какой-нибудь", - сказал Якимов.
дата: 01.06.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Якимов: за год в Америке я научился готовить, стирать, убирать.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Якимов: я надеялся, что в НХЛ все будет совсем иначе
Якимов: я надеялся, что в НХЛ все будет совсем иначе

Якимов: за океаном совершенно другой хоккей
Якимов: за океаном совершенно другой хоккей

Якимов: Сделаю все, чтобы попасть в команду НХЛ, у меня есть хороший шанс
Якимов: Сделаю все, чтобы попасть в команду НХЛ, у меня есть хороший шанс

Шаттенкирк: есть шанс занять роль одного из ведущих защитников "Рейнджерс"
Шаттенкирк: есть шанс занять роль одного из ведущих защитников "Рейнджерс"

Супруга Марченко: Торонто лучше Детройта, здесь много всего нового и интере ...
Супруга Марченко: Торонто лучше Детройта, здесь много всего нового и интересного

Поиск
Горячие новости