Команды НХЛ
 

Толчинский: в Америке игра намного быстрее, чем в МХЛ

 
Проспект "Каролины", форвард Сергей Толчинский заявил, что в Северной Америке игра намного быстрее, чем в России.

"Хоккей тут вообще другой. Площадка маленькая, опасных моментов больше, больше игры у ворот и меньше в средней зоне. Закатов-раскатов вообще нет, игра быстрей намного, очень большую роль тактика играет. Я вообще не думал, что на вбрасываниях может быть какая-то тактика! Думал, нужно просто выиграть его и все, а там в своей зоне было восемь вариантов выиграть вбрасывание! Видео почти каждый день смотрели, перед игрой на стену вешали лист, на котором было маленькое досье по каждому игроку соперника, в общем, много чего нового было. Разные лиги, поэтому и сравнивать тяжело. Все другое. А уж кому и что подходит лучше - каждый сам решает. Да и в CHL стили игры во всех трех лигах отличаются. В Западной лиге игра жестче, в Квебеке более техничная. Ну а в Онтарио и то и другое вместе (улыбается).

Многое удивило после МХЛ. Например, то, что болельщиков много ходило на игры. Особенно после финала МХЛ, когда человек 300 пришло болельщиков и половина из них родители. А там, на товарищескую игру полные трибуны! А так, все непривычно было сначала. Культура другая, люди, еда. Мне первое время на обед гамбургеры покупали и что-то типа "Ролтона" заваривали. Менталитет другой, ребята в команде ржали не понятно над чем, сначала не понимал что такого смешного, а потом просто привык", - рассказал Толчинский.

Полностью интервью Толчинского читайте здесь.
дата: 25.07.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Толчинский: в Америке игра намного быстрее, чем в МХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Толчинский одноклубники часто спрашивали
Мои одноклубники часто спрашивали у меня про Россию – про природу, культуру, людей. Конечно, о хоккее тоже. Почему-то больше всего вопросов было про водку. Для меня не существенно, какая именно команда НХЛ меня задрафтует. Просто надеюсь, что это случится. А потом уже придется много работать

Толчинский: это было потрясающе, невероятное чувство
Толчинский: это было потрясающе, невероятное чувство

Радулов: в КХЛ намного больше площадка, в НХЛ больше возможностей забить
Радулов: в КХЛ намного больше площадка, в НХЛ больше возможностей забить

С. Калинин: в НХЛ все намного быстрее и интенсивнее
С. Калинин: в НХЛ все намного быстрее и интенсивнее

Толчинский отметился дублем в двустороннем матче в лагере новичков "Каролин ...
Толчинский отметился дублем в двустороннем матче в лагере новичков "Каролины"

Поиск
Горячие новости