Команды НХЛ
 

Брызгалов: КХЛ - не живое, а мертворожденное дитя

 
Вратарь Илья Брызгалов высказал мнение о проблемах КХЛ.

"Если обращаться в советские времена, то у нас всегда всё было ради сборной. Национальная сборная по хоккею была гордостью страны. Если вы хотите оставить это, чтобы хоккейная сборная была визитной карточкой России, тогда развивайте ее и все подчиняйте ее интересам. Потому что КХЛ как бизнес проект неживой. Это не живое, а мертворожденное дитя. Сколько команд КХЛ выходят в плюс? Они все субсидируются. Люди вкладывают деньги в хоккей, но ничего не получают за это. А бизнес-проект подразумевает прибыль. В НХЛ есть команды с финансовыми проблемами, но там лига действует сообща, они делят определенные доходы между собой, и команды с финансовыми проблемами закрывают эти дыры, хотя бы частично. Да, есть проблемы у "Флориды", у "Финикса", допустим. Но там вся лига клубы поддерживает. Все пытаются сделать, чтобы развить хоккей, поднять и поддержать. Опять говорят о том, что будет экспансия. Хотят Квебек и Лас-Вегас, две новые команды добавить, а в очереди стоят Торонто и Сиэтл. Если бы это было убыточное предприятие, они бы не расширялись. КХЛ никогда не приблизится по уровню к НХЛ? Нет", - сказал хоккеист.   Брызгалов затронул тему денег: "Тут еще важнейший вопрос – насколько может потребитель оплачивать это шоу? У нас есть игроки, которые получают даже больше, чем в НХЛ. Есть очень высокие зарплаты, и чтобы выйти хотя бы в ноль, сколько должны билеты стоить? Это мы не считаем переезды, экипировку, тренировки. Ну, допустим, 80 долларов за игру. Кто у нас в России может себе это позволить? Плюс стадионы должны быть по 18 тысяч. Это шесть тысяч рублей билет, а Россия Москвой не ограничивается, и у нас некоторые люди месячную зарплату такую получают. То есть следует, что пока уровень благосостояния людей не поднимется до высокого уровня, КХЛ не быть прибыльной организацией. Или надо очень-очень серьезно снижать заработные платы. Не в разы, в десятки. Тогда это будет окупаться и будет маленький бизнес-проект. Все клубы должны договориться. А вы думаете, многим этим игрокам есть куда ехать играть? Они будут играть здесь. В НХЛ ограниченное количество мест, туда попадает только элита, и им там платят, если они доказывают. То есть все в руках клубов, они могут это сделать".
дата: 31.08.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Брызгалов: КХЛ - не живое, а мертворожденное дитя.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Илья Брызгалов рассказал о самой главной цели в жизни
Вратарь «Филадельфии» и сборной России Илья Брызгалов, отвечая на вопросы посетителей сайта NHL-Transfer.ru, отметил, что конфликтов с тренерами национальной команды у него никогда не было, и рассказал о самой главной цели в жизни.

Брызгалов: "Анахайм" - моя, в общем, команда. Была, есть и будет
Брызгалов: "Анахайм" - моя, в общем, команда. Была, есть и будет

Когда играли «Уэйлерс»
Когда играли «Уэйлерс», они привлекали 700 тысяч человек в даунтаун Хартфорда. Ничто другое и близко не показывает такие цифры. Влияние на экономику города оценивается в 100 млн долларов. И это большая сумма для такого города.

Каспарайтис: Радулов сможет раскрыться только в НХЛ  
Каспарайтис: Радулов сможет раскрыться только в НХЛ  

Илья Брызгалов просто говорю
Но мы не дрались, не ругались. Если же тренеры недовольны моей игрой, они убирают меня из состава. Это вполне нормально, если они видят, что должен играть другой вратарь. Им за результат отвечать. Но когда потом я вижу, что люди не отвечают за какие-то свои промахи, то просто говорю о том, что надо

Поиск
Горячие новости