Команды НХЛ
 

Илья Брызгалов просто говорю

 

Вратарь «Филадельфии» и сборной России Илья Брызгалов отметил, что конфликтов с тренерами национальной команды у него никогда не было, и рассказал о самой главной цели в жизни.

- Почему дом строите в Подмосковье, а не в родном Тольятти? Может, планируете открыть бизнес в Москве? Если бы стали президентом ФХР, на что, в первую очередь, обратили бы внимание? Смотрите матчи КХЛ, хотя бы в записи?

- Просто хотел купить дом у пруда в Подмосковье. Вот и все. Бизнесом пока заниматься не собираюсь. А если бы был президентом ФХР, в первую очередь, обратил бы внимание на детские школы. Но в этой должности пока себя не представляю. Матчи КХЛ не смотрю.

- Любите ли вы футбол? Если да, то за какой из российских клубов болеете?

- Могу посмотреть футбол лишь тогда, когда играют высококлассные футболисты. Когда видно, что играют большие мастера на чемпионатах мира, Европы.Кстати, хочу оформить заявку +на потребительский кредит недорого.

- Есть что-то важнее, чем золотая медаль Олимпиады?

- Конечно. Еще есть Кубок Стэнли.

- Почему вам не везет на отношения с главными тренерами сборной России? Конфликт с Крикуновым на ОИ в Турине, Быков в Ванкувере предпочел вас Набокову в 1/4, хотя вы были объективно лучше. Не считаете ли вы сами свой характер тяжелым?

- На самом деле с Крикуновым у меня не было никакого конфликта. И с Быковым и Захаркиным тоже. Не понимаю, почему люди снова и снова это повторяют. Где конфликты, покажите мне?! Тренеры принимали какие-то решения, потом проигрывали. И я просто высказывал свое мнение. Но мы не дрались, не ругались. Если же тренеры недовольны моей игрой, они убирают меня из состава. Это вполне нормально, если они видят, что должен играть другой вратарь. Им за результат отвечать. Но когда потом я вижу, что люди не отвечают за какие-то свои промахи, то просто говорю о том, что надо было сделать, чтобы добиться какого-то хорошего результата. Вот и все. И у меня нет никакой обиды.

- Как вам проект КХЛ и расширение лиги? Если вас вызовут в сборную, примете вызов после того, как с вами поступили Быков с Захаркиным?

- Чтобы ответить на первый вопрос, надо что-то знать о КХЛ. Думаю, что проект хороший, и насколько я знаю, эта лига хочет соревноваться с НХЛ. Бог им в помощь. Но по разговорам с ребятами, не думаю, что уровень как-то вырос. Что касается приглашения в сборную, если буду нужен ей, конечно, приеду.

- Где болеют лучше, за океаном или в России?

- В Риге. Помню, там была сумасшедшая группа поддержки с барабанами. Люди стучали, кричали, пели. Мне очень понравилось. Круче, чем в НХЛ.

- Что для вас первично - зарплата или карьера?

- Карьера. Если бы хотел получать огромные деньги, я бы играл в КХЛ.

- Какая у вас на данный момент самая главная цель в жизни?

- Она не связана с хоккеем. Хочу вырастить достойных детей.

дата: 15.01.14 просмотров: 1246
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Илья Брызгалов просто говорю.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Лео Комаров все продумано до мелочей
Да. Хотя и в КХЛ условия тоже хорошие. Но в НХЛ вообще все продумано до мелочей. Когда я играл в России, всю свою форму заказывал в Финляндии, потому что так было легче. В НХЛ же все под рукой. Но, в целом, к «Динамо» нет никаких претензий. Все, что я желал, для меня делали. Что

Брызгалов: не думаю, что уровень КХЛ как-то вырос
Брызгалов: не думаю, что уровень КХЛ как-то вырос

Малкин: вижу себя президентом хоккейного клуба
Малкин: вижу себя президентом хоккейного клуба

Брызгалов: с тренерами сборной обошлись неправильно
Брызгалов: с тренерами сборной обошлись неправильно

Илья Брызгалов: либо первый, либо не зовите
Илья Брызгалов: либо первый, либо не зовите

Поиск
Горячие новости