Команды НХЛ
 

Ларионов: у Якупова с Макдэвидом "химия" заработала с первого матча

 
Агент форварда "Эдмонтона" Наиля Якупова Игорь Ларионов прокомментировал игру своего подопечного в этом сезоне.
"Мы говорим об игроке экстра-класса. Наиль за весь свой труд и терпение получил игрока, которого понимает. У них с Макдэвидом "химия" заработала с первого матча. Это большая удача для нападающего получить того, кто может отдать передачу. То же самое у Бретта Халла или, например, Александра Овечкина. Это – очень важно.   Сейчас так получилось что молодой пацан, который пришел, на голову всех в "Эдмонтоне" сильнее. Я так вижу по игре. Быстрота катания, быстрота мышления и принятия решений, последний пас он отдает в ту долю секунды, когда Наиль находится открытым. Это то, что отделяет большого мастера от всех остальных. Макдэвид – творец. Он не запрограммирован, у него есть масса моментов, когда защитники просто теряются и не знают, что с ним делать. А когда на льду Наиль, который тоже может и забить, и отдать, и убежать, это угроза удваивается. Думаю, тут дело в везении. Бывает, что всё залетает, а бывает, что несколько матчей – ничего.
Не то, что у Наиля есть зависимость от Макдэвида. Точнее, это правильная зависимость, которая означает, что Наиль наконец-то получил того, кого хотел. У него теперь есть центр, который может его кормить. Потому что Ньюджент-Хопкинс немножко затягивает. Макдэвид играет немножко в ущерб, но может накормить своего форварда. Наилю нужно быть на позитиве, терпеть, быть нацеленным на ворота. По игре он стал в два раза более спокойным человеком. Он перестал совершать непонятные потери в средней зоне, которые были у него в прошлом.
  Я считаю, что это было связано, что предыдущие тренеры "Эдмонтона" заехали к Наилю в голову и спутали его до такой степени, что он перестал верить в себя. Макленнан сразу сказал, что пришел Якупову помочь и вместе идти дальше. Наиль воспрял. Сейчас у него небольшой спад, хотя я бы так и не сказал – по отдаче и работе к нему вопросов нет. Если смотреть всю игру, он играл здорово. Все, что он провел в Лос-Анджелесе на льду, он провел в зоне атаки. И ни разу атака на нем не прерывалась. Плюс игра на оборону. Он попал на волну с Макдэвидом, но, увы случилась травма, которая не может не сказываться на партнерах.   Не знаю, почему в России, в плане национальной команды, Якупова не рассматривают так внимательно. На самом деле, он прибавил очень сильно", - сказал агент.
дата: 22.11.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Ларионов: у Якупова с Макдэвидом "химия" заработала с первого матча.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Игорь Ларионов Мне нравится Наиля настрой в каждой игре
Агент форварда «Нефтехимика» и молодежной сборной России Наиля Якупова Игорь Ларионов оценил игру своего подопечного в Subway Super Series и сравнил его с Павлом Буре.

Ларионов: "Эдмонтон" нуждается в таком хоккеисте, как Якупов
Ларионов: "Эдмонтон" нуждается в таком хоккеисте, как Якупов

Ларионов: Маклеллан - идеальный тренер для Якупова
Ларионов: Маклеллан - идеальный тренер для Якупова

Ларионов: в "Эдмонтоне" Якупову никак не могли найти правильное место
Ларионов: в "Эдмонтоне" Якупову никак не могли найти правильное место

Кравчук: Если игра Якупова не изменится, будущего в НХЛ у него не будет
Скаут сборной России Игорь Кравчук выступил с критикой форварда "Эдмонтона" Наиля Якупова.

Поиск
Горячие новости