Команды НХЛ
 

"Торонто" планирует изменить логотип и форму к столетию клуба [фото]

 

Основой электростанции является  агрегат, состоящий из дизельного или бензинового двигателя и электрического генератора. Максимально упрощенный принцип действия дизельная электростанция состоит в следующем: мотор "превращает" топливо во вращение своего вала, а генератор с ротором, связанным с валом двигателя, по закону Фарадея преобразует обороты в переменный электрический ток. Двигатель и генератор напрямую соединены между собой и укреплены через амортизаторы на стальном основании. Двигатель оснащен системами (запуска, стабилизации частоты вращения, топливной, смазки, охлаждения, подачи воздуха и выхлопа), обеспечивающими надежную работу электростанции. Запуск двигателя ручной или с помощью электростартера или автозапуск, работающего от стартерной 12и вольтовой аккумуляторной батареи. В двигатель- генераторном агрегате используются синхронные или асинхронные самовозбуждаемые бесщеточные генераторы. Электростанция также может иметь панель управления и устройства автоматики (или блок автоматики), с помощью которых осуществляется управление станцией, контроль за ее состоянием и защита от аварийных ситуаций.

 

Основные определения.

 

   Нормативно-технической документацией (ГОСТ,ОСТ,ТУ) на электроагрегаты и передвижные электростанции предусматриваются следующие определения и классификация , используемые при их разработке , изготовлении, консервации, транспортировке, хранении, эксплуатации, техническом обслуживании и ремонте.

Электроагрегат – это комплексная установка, состоящая из теплового двигателя (двигатель внутреннего сгорания: поршневой или газотурбинный) и силового электрического генератора, смонтированных на общей раме, укомплектованных щитом управления и вспомогательным оборудованием.

Электростанция - это комплексная установка, предназначенная для электроснабжения подвижных или стационарных потребителей, смонтированная на одном из транспортных средств, защищенная от атмосферного воздействия и способная приводиться в действие в короткое время www.vepr.ru .

дата: 13.12.15 просмотров: 1035
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: "Торонто" планирует изменить логотип и форму к столетию клуба [фото].

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности электровелосипеда
Много людей покупают электровелосипед, чтобы легче было ехать против встречного ветра или подыматься под горки. Электрический велосипед увеличивает силу человека, а не вытесняет ее. Поэтому, крутить педали во время езды на электровелосипеде нужно, а при езде под горку – даже необходимо.

Рекорд по количеству опасных гидрометеорологических явлений
Преобразователи частоты Commander sk3402 предназначены для управления скоростью вращения асинхронных электродвигателей с помощью изменения частоты питающего напряжения, в системах вентиляции и кондиционирования, насосных станций и в других аналогичных случаях. Для оптимизации рабочих процессов

Особенности электровелосипеда
Много людей покупают электровелосипед, чтобы легче было ехать против встречного ветра или подыматься под горки. Электрический велосипед увеличивает силу человека, а не вытесняет ее. Поэтому, крутить педали во время езды на электровелосипеде нужно, а при езде под горку – даже необходимо.

ЗАО «Автономный ЭнергоСервис» - лучшие энергетические решения
ЗАО «Автономный ЭнергоСервис» и энергетическое обеспечение промышленного объекта в Подмосковье

Поиск
Горячие новости