Команды НХЛ
 

Особенности большого тенниса

 

Задавались ли вы когда-нибудь вопросом, почему один ваш знакомый идет заниматься борьбой, другой футболом, а третий фитнесом? Почему существует такое разнообразие видов спорта: от конного поло до прыжков в песок? На протяжении истории человечества каждый век копилка спортивных состязаний пополнялась новыми видами спорта.

 

  Сейчас трудно будет проследить корни тех или иных спортивных направлений, но у нас есть выбор – научиться можно всему, чему угодно, было бы желание и возможность. Осталось определиться со своим характером – чего просит именно ваша душа и тело.

 

  Существуют командные виды спорта и индивидуальные, с бешеным ритмом и риском для жизни, а есть размеренные, похожие скорее на некий ритуал и растянутые во времени, купить ракетку для большого тенниса. В каждом виде спорта можно найти большое число последователей, потому что все мы разные и любим нагружаться и проводить время по-разному. Многое также зависит от возраста http://tennisday.ru/.

 

  Кому же подходит большой теннис? Давайте углубимся в этот вопрос, и вы сами решите, ваш ли это вид спорта.

 

  Большой теннис – игра элитная, игра лидеров и стратегов. Изначально в нее играли исключительно принцы и короли, почему? Не потому ли, что это олицетворяло их характер и ритм жизни, так происходило достаточно долго, лишь в 20 веке большой теннис приобрел массовый характер, а в России и того позже – взлет всеобщей известности и доступности тенниса начался в 90-х годах.

 

  Выходя на корт, вы остаетесь один на один с противником. Дальше важно все – физическая подготовка, техника, выдержка, психологическая устойчивость и проницательность, способность думать наперед, реакция, интуиция. Корты представляют из себя просторные огороженные площадки, так что чувство изолированности происходящего тоже играет роль: оставить все мысли снаружи и отгородиться ради сосредоточенности и поединка не составит труда. Каждый розыгрыш мяча длится недолго, в ту ли сторону рванет противник, попадет ли подача в цель, бешеные скорости игры не дают права на ошибку, все может окончиться мгновенно из-за неожиданного плана подающего и знания слабых сторон противника. Если же на корте встречаются профессионалы – поединок с мячом испытывает не только их ум, но и выносливость, чтобы перемещаться по корту на высоких скоростях долгое время требуется недюжая выдержка – здесь уже побеждает более тренированный. Тот, кто в итоге не успеет за мячом, отдает очко противнику теннисные ракетки для большого тенниса. Теннисисты испытывают колоссальное напряжение, особенно, если речь идет о борьбе за первенство.

дата: 16.11.16 просмотров: 912
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Особенности большого тенниса.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Не обязательно быть гигантом, чтобы добиться успеха
Человек стремительно растет вверх, и спорт не является исключением из правил. В большинстве видов спорта балом правят отнюдь не «малыши», однако не обязательно быть гигантом, чтобы добиться успеха. Доказательства — в обзоре NHL-Transfer.ru.

Преимущества bitcoin
В интернете и даже по телевиденью все чаще можно услышать о новой виртуальной криптовалюте - BitCoin (Биткоин). На данный момент информации о биткоинах не очень много из-за того, что пока мало кто знает про них, но ее популярность быстро набирает обороты. Даже государства уже начали высказывать

НХЛ: анонс предстоящих матчей игрового дня  
В НХЛ пройдут шесть матчей регулярного чемпионата.

Поиск
Горячие новости