Команды НХЛ
 

Кузнецов: в 14 лет впервые увидел компьютер и стал смотреть, как играют другие

 
Форвард "Вашингтона" Евгений Кузнецов вспомнил игроков, на которых ориентировался в детстве.

"Когда мне было восемь лет, я забрасывал по 10-15 шайб за матч. Было много возможностей попробовать разные способы празднования голов, повторял в основном за старшими ребятами. Но не за игроками НХЛ. Я вообще не знал НХЛ. Моими героями в детстве были местные челябинские хоккеисты.

Когда повзрослел, лет в 14, я впервые в жизни увидел компьютер. Youtube был для меня всем – я смог посмотреть, как играл Уэйн Грецки, как играла Красная Машина, как играют Алексей Ковалёв, Александр Овечкин, Илья Ковальчук. Лично для меня Ковалёв лучший. Никто даже близко к нему не стоит по уровню мастерства. Можете спросить об этом у любого хоккеиста, который играл с ним или даже просто видел его на льду – все ответят так же. Ковалёв был невероятен.

У меня дома не было компьютера, зато был у друга. Мы собирались у него и по два часа смотрели, как играют другие. А потом шли на лед и пытались повторить то, что видели.

Пара ребят постарше жили в квартирах прямо над нашей хоккейной школой. Одним из них был Александр Сёмин. Когда я первый раз увидел его в игре, он показал невероятное мастерство. Я тогда сказал себе: "Ого. Я должен учиться у этого парня". С тех пор начал общаться с ним постоянно, потому что мы оба были одержимы хоккеем.
Большая проблема была в том, что каток на ночь закрывали, а мы хотели играть. Тогда я рассказал Сёмину про свой план. Мы собрали немножко денег, купили "Кока-Колу" и дали ее охраннику, чтобы он открыл дня нас ворота. Там мы катались совершенно одни, и это было великолепно. То был важный период – в 15-16 лет уже никто не может обучить тебя мастерству. Когда ты молод, всё происходит автоматически, в этот момент нужно учиться", - поделился Кузнецов.
дата: 29.12.15 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кузнецов: в 14 лет впервые увидел компьютер и стал смотреть, как играют другие.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Кузнецов: унюхал, что Овечкин у меня за спиной
Кузнецов: унюхал, что Овечкин у меня за спиной

Кузнецов: жизнь не так хороша в родном Челябинске
Кузнецов: жизнь не так хороша в родном Челябинске

Панарин: даже когда играл в "Витязе", заказывал спортивные костюмы "Чикаго"
Панарин: даже когда играл в "Витязе", заказывал спортивные костюмы "Чикаго"

Кузнецов: Малкин классный парень, и он заговорит с тобой, если ты тоже клас ...
Кузнецов: Малкин классный парень, и он заговорит с тобой, если ты тоже классный

Кузнецов: повзрослел и понял, что нужно осторожней относиться к своим слова ...
Кузнецов: повзрослел и понял, что нужно осторожней относиться к своим словам

Поиск
Горячие новости