Команды НХЛ
 

НХЛ: Илья Брызгалов стал второй звездой декабря

 
В НХЛ определили тройку лучших игроков декабря. В нее вошли центрфорвард "Ванкувера" Хенрик Седин, вратарь "Финикса" Илья Брызгалов и правый крайний "Чикаго" Патрик Кейн.



Илья Брызгалов в декабре одержал 8 побед и потерпел 5 поражений (только 2 - в основное время). В среднем за матч он пропускал 1,82 шайбы, отражал 93,9 процента бросков по своим воротам, сыграл две встречи "на ноль" и помог "Койотс" выйти на второе место в Тихоокеанском дивизионе и на четвертое место в Западной конференции. Чемпион мира 2009 года, включенный 25 декабря в олимпийский состав сборной России, входит в число лучших голкиперов этого регулярного чемпионата НХЛ по всем показателям: по сухим матчам (1-е место, 5), среднему числу пропущенных шайб (3-е, 2,03), проценту отраженных бросков (4-е, 92,7) и победам (4-е, 22).



В последнем месяце 2009 года Брызгалов пропускал не больше двух голов в 10 из 13 поединков. В игре с лидером своего дивизиона и конференции "Сан-Хосе" (12 декабря, 2:1) он сделал 37 сэйвов - лучший личный результат в сезоне. Сухие победы вратарь оформил в противостояниях с "Миннесотой" (28 сэйвов, 7 декабря) и "Анахаймом" (21 сэйв, 23 декабря).



Хенрик Седин стал лучшим бомбардиром декабря, набрав 25 очков (5 голов и 20 передач) в 15 матчах. С его помощью "Кэнакс" выиграли 10 поединков (из 5 поражений - четыре в основное время) и приблизились к вершине в Северо-Западном дивизионе. Швед записывал в свой актив очки во всех играх декабря, кроме одной - против "Сент-Луиса". Нападающий, который 27 декабря был включен в олимпийский состав "Тре Крунур" для участия во вторых кряду Играх, в списке бомбардиров НХЛ к концу года вышел на второе место с 55 очками (19 голов и 36 передач) после 42 встреч.



Кейн в минувшем месяце был лучшим бомбардиром "Блэкхокс" с 20 очками (8 голов и 12 передач) и помог клубу выиграть 11 из 15 поединков. Причем 21-летний уроженец Баффало набирал очки в 13 играх, выдав две серии из 6 встреч. Форвард, включенный 1 января в олимпийский состав сборной США, в этом регулярном чемпионате НХЛ является лидером "Чикаго" по голам (17) и очкам (48).








Спорт-Экспресс
дата: 04.01.10 просмотров: 1674
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: НХЛ: Илья Брызгалов стал второй звездой декабря.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

НХЛ: Брызгалов - третья звезда прошедшей недели
НХЛ: Брызгалов - третья звезда прошедшей недели

НХЛ: Келли, Стин и Брызгалов - три звезды дня
НХЛ: Келли, Стин и Брызгалов - три звезды дня

НХЛ: Александр Овечкин - самый полезный игрок в январе
Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин признан самым полезным игроком НХЛ по итогам января, сообщает официальный сайт лиги. На счету одного из лидеров олимпийской сборной России в 15 матчах...

НХЛ: Лангенбрюннер, Смит и Эрикссон - лучшие на неделе
Самым полезным игроком минувшей недели в НХЛ признан правый нападающий "Нью-Джерси" Джейми Лангенбрюннер . За период с 28 декабря 2009 года по 3 января 2010-го 34-летний американец записал на...

НХЛ: Илья Брызгалов стал третьей звездой недели
НХЛ объявила имена лучших игроков прошедшей недели. Первой звездой недели стал голкипер "Лос-Анджелеса" Джонатан Куик . "Короли" праздновали победы во всех трех матчах с участием Куика, а сам он...

Поиск
Горячие новости