Команды НХЛ
 

Плотников: я очень хотел обмена, а о возвращении в Россию не думал

 
Нападающий Сергей Плотников, которого на днях обменяли из "Питтсбурга" в "Аризону", рассказал, что у него не получалось в составе "Пингвинов", и опроверг информацию о своем желании вернуться в Россию.

"Не играл почти два месяца. Это очень непростая ситуация для меня. Трудно в самом разгаре карьеры, когда полон сил, очутиться в таком положении. Слова генменеджера о моем желании вернуться в Россию? Я это читал. Что тут сказать… Не могу это подтвердить. Единственное, что я в какой-то момент очень хотел, так это обмена. И он об этом прекрасно знал.

Проблема была в тренере? Сначала мне говорили точно также: менеджерам я нравился, а тренер не видел меня в составе. Просто совершенно не уверен, что так и было. Это лишь одна из версий. Но когда пришел Салливан, ничего не изменилось. Как я играл по семь минут, так и продолжал выходить очень редко. Я просил, дайте мне больше времени, позвольте проявить себя, и уже после этого можно делать какие–то выводы о моем состоянии. Если бы у меня не получилось, то не осталось бы никаких вопросов. Разошлись бы мирно. Но игрового времени было явно недостаточно, чтобы успеть сделать хоть что–то.

Когда я перестал попадать в заявку, не было никакого разговора. Я не все могу сказать, сами понимаете, это было бы не совсем правильно, но точно дело не в какой–то беседе или ссоре. Но где–то в начале февраля, когда я уже не играл месяц, Майк Салливан что–то попытался объяснить. Он сказал, что через три–четыре дня после того, как он возглавил клуб, узнал, что я хочу обмена и потому не рассчитывал на меня. Но я не знаю, была ли это единственная причина.

Ошибся ли я с клубом? Нет. Тут такое дело. Если бы я вернулся назад, то и снова бы выбрал "Питтсбург". В тот момент мне это казалось идеальным вариантом. Но после того, как со мной заключили контракт, клуб стал подписывать других хоккеистов, причем, моих прямых конкурентов с более высокими контрактами. Я вот этого совершенно не понял. Тогда какой смысл было договариваться со мной?

Но я хотел играть в Северной Америке. О возвращении в Россию не думал. Представители "Локомотива" со мной не связывались, но к агенту обращались. Но я еще раз подчеркну, у меня не было планов возвращаться при малейших трудностях. Наоборот, хотел и хочу доказать, что способен играть в этой лиге. Да, летом я выкупил контракт, заплатил приличную сумму, но если бы остался в "Локомотиве", никуда бы не поехал, то жалел бы об этом всю жизнь. Все равно надо было попытаться", - сказал Сергей.
дата: 03.03.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Плотников: я очень хотел обмена, а о возвращении в Россию не думал.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Дацюк: думал, что смогу потянуть все три года контракта с "Детройтом"
Дацюк: думал, что смогу потянуть все три года контракта с "Детройтом"

Тихонов: очень рад вернуться в "Аризону", моя долгосрочная цель - остаться ...
Тихонов: очень рад вернуться в "Аризону", моя долгосрочная цель - остаться в НХЛ

Калинин: рад, что оказался в "Торонто", в "Нью-Джерси" я толком не играл
Калинин: рад, что оказался в "Торонто", в "Нью-Джерси" я толком не играл

Рутерфорд: после Рождества Плотников как будто отсутствовал здесь мыслями
Рутерфорд: после Рождества Плотников как будто отсутствовал здесь мыслями

Плотников: мне тоже есть что сказать "Питтсбургу", но почему-то я молчу
Плотников: мне тоже есть что сказать "Питтсбургу", но почему-то я молчу

Поиск
Горячие новости