Команды НХЛ
 

Калинин: рад, что оказался в "Торонто", в "Нью-Джерси" я толком не играл

 
Форвард "Торонто" Сергей Калинин рассказал о переходе в канадский клуб из "Нью-Джерси".

"На самом деле я просил обмена у "Нью-Джерси" примерно 3-4 недели назад еще перед тем, как узнал, что меня выставили на драфт отказов. Кстати говоря, я не ожидал, что так произойдет. После того разговора я подумал, что в клубе решили оставить меня в команде. Я получал определенное количество игрового времени, принял участие в последних шести матчах, поэтому совершенно не ожидал, что меня выставят на драфт отказов. Также я не ожидал, что меня никто с него не заберет. Это был немного неприятный момент, но я рад, что нашлась команда, которая была во мне заинтересована. Я считаю, что "Торонто" был лучшим вариантом для меня, и я очень рад, что в итоге оказался здесь.

Я знаю, какая ситуация была в "Мэйпл Лифс" с контрактами, разговаривал с менеджером. Мне объяснили ситуацию и сказали, что подписали меня именно в первую команду. В клубе рассчитывают на меня и дали указание продолжать работать, чтобы понять систему игры "Торонто". Там дали понять, что в скором времени постараются поднять меня наверх и дать шанс проявить себя в основе. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Мне сначала надо найти свою игру в "Марлис".

В "Нью-Джерси" в прошлом году мне давали играть, у меня было довольно приличное игровое время. Мне доверяли самые ответственные моменты в матчах. Это касается игры в неравных составах, в первую очередь. Я также выходил на концовки. Когда ты чувствуешь доверие тренерского штаба, то всегда играешь лучше, не боишься ошибиться. В любом спорте это самое плохое чувство. В этом году все было немного по-другому. Я очень много готовился к этому сезону, летом практически не отдыхал, занимался и старался подтянуть свои слабые стороны. Когда начался сезон, меня сразу отправили в четвертое звено, и так все и осталось. Тяжело проявить себя, когда играешь крайне нерегулярно.

Я разговаривал с тренером, с менеджером клуба, пытался найти точки соприкосновения. Они меня поняли, говорили, что считают меня хорошим игроком, который всегда выкладывается и здорово проявляет себя на площадке. Но при всем при этом я толком не играл. За те минуты, что мне доверяли на льду в этом году, я старался делать все возможное, чтобы помочь команде. В принципе удавалось создавать моменты. Я считаю, что играл в целом хорошо. Наверное, в какой-то момент мог рассчитывать на то, что меня поднимут по звеньям.

Знаете, я хочу сказать, что никогда в жизни не пошел бы разговаривать с тренером о том, что мало играю, если бы команда выигрывала. Я такие вещи прекрасно понимаю и никогда не пошел бы против интересов клуба. Но дело как раз в том, что команда проигрывала, все дальше отдалялась от зоны плей-офф. Мне очень хотелось помочь "Нью-Джерси", но возможностей было немного", – рассказал Калинин.
 
дата: 03.03.17 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Калинин: рад, что оказался в "Торонто", в "Нью-Джерси" я толком не играл.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Калинин: благодарен руководству "Нью-Джерси" за доверие
Сергей Калинин: благодарен руководству "Нью-Джерси" за доверие

Уайс: Не ожидал, что меня обменяют
Уайс: Не ожидал, что меня обменяют

Любимов: ожидал от себя большего, думал, что смогу быстрее адаптироваться в ...
Любимов: ожидал от себя большего, думал, что смогу быстрее адаптироваться в НХЛ

Тихонов: очень рад вернуться в "Аризону", моя долгосрочная цель - остаться ...
Тихонов: очень рад вернуться в "Аризону", моя долгосрочная цель - остаться в НХЛ

Плотников: я очень хотел обмена, а о возвращении в Россию не думал
Плотников: я очень хотел обмена, а о возвращении в Россию не думал

Поиск
Горячие новости