Команды НХЛ
 

Электронные доски объявлений - удобно и эффективно

 

Торговля сопровождала людей на всём протяжении истории человечества. Зачатки торговли, как суть обмена товарно-материальными ценностями, были известны ещё с каменного века. И с того же времени существовала необходимость в обмене информации между людьми, участвующих в торговле. Как это происходило в каменном веке, нас не особо интересует, а вот современный период рассмотрим поподробнее.

 

До 1971 года человек, желающий продать или купить какой-нибудь товар, мог сообщить другим людям об этом совсем немногими способами, посредством устного рассказа или распространением бумажных рукописных объявлений. Но в 1971 году в городе Ванкувер гениальный канадец Майкл Эббот выпустил первую газету "Buy&Sell", где можно было размещать бесплатные объявления. Это новшество настолько понравилось читателям, что популярность и тираж газеты резко подскочили вверх. Новую успешную идею быстро подхватили в других странах, и спустя некоторое время её реализацию можно было увидеть уже по всему миру. В России первая газета бесплатных объявлений появилась в 1990 году и называлась "Атолл". Позже бум захлестнул всю Россию и подобные издания стали издаваться повсеместно. Майкоп тоже не стал исключением. В 1995 году появилась газета частных объявлений "Анонс Майкоп", а в 1997 году газета "Афиша Майкоп". С развитием Интернета стали появляться электронные аналоги обычных деревянных досок объявлений и рекламных газет. Благодаря удобству пользования они получили очень широкое распространение и быстро завевали признание пользователей. К наиболее популярным можно отнести Авито Майкоп и Сландо Майкоп. Также большой популярностью пользуются строительные доски объявлений.

 

Структура электронной доски объявлений во многом очень схожа со структурой газет бесплатных объявлений. Доска также имеет тематические разделы, которые в свою очередь подразделяются на категории. Тематические разделы обычно общепринятые и включают в себя наиболее востребованные товары или услуги - объявления недвижимость Майкоп, авто Майкоп, работа, компьютеры, товары для дома, бытовая техника, и т.д. Сейчас уже можно с полной уверенностью утверждать о преимуществе интернет досок объявлений над бумажными газетами. Причиной этому послужил ряд факторов, который позволил доминировать электронным доскам, а в будущем полностью вытеснить рекламные газеты и журналы. Рассмотрим самые главные факторы превосходства, преимущество которых на сегодняшний день уже неоспоримо.

 

Оперативность и периодичность

 

Газеты, как правило, выходят раз в неделю, а объявления на доску объявлений добавляются круглосуточно 365 дней в году. Таким образом, покупатель или продавец получает нужную ему информацию сразу же после размещения объявления, не дожидаясь выхода нового тиража.

 

Бесплатность

 

Объявления в газете платные. Чтобы подать объявление в газету его нужно оплатить либо сразу, либо использовать купон на бесплатное размещение, который в свою очередь можно вырезать из газеты, которую также надо купить. В любом случае придётся потратить некоторую сумму, причём если планируется дать объявление на длительный срок, то сумма возрастает пропорционально. На электронной доске размещение объявлений абсолютно бесплатно на любой срок. Кстати вот хорошая бесплатная доска объявлений без регистрации.

 

Удобство

 

Для размещения объявления на электронной доске не нужно никуда ходить, это можно сделать всего лишь имея под рукой подключенный к Интернету компьютер или мобильный телефон. Актуальность Размещая объявление на доске, пользователь указывает срок его жизни. По окончании этого срока объявление удаляется или скрываются контакты, по которым с ним могут связаться. Также пользователь может сам удалить своё объявление после достижения цели. Поэтому на доске объявлений не будет неактуальных объявлений.

 

Информативность

 

Объявление, размещаемое на электронной доске, никто не ограничивает количеством знаков и слов, как это зачастую требуют газетные издания. Нет необходимости сокращать слова, доводя до абсурда текст объявления, как на афиша объявлений Майкоп. Наоборот, чтобы сделать его максимально информативным и эффективным, можно подробно описать предлагаемый товар или услугу и дополнительно сопроводить фотографиями, рисунками или видео.

 

Аудитория

 

Все объявления на доске может просмотреть любой человек из любой точки мира, где доступен Интернет. Газетные объявления доступны лишь на той территории, где продаётся эта газета. А ситуации, когда предметом продажи интересуются из других регионов, встречаются сплошь и рядом. Поэтому размещение на электронной доске автоматически расширяет круг потенциальных клиентов. Поиск На всех досках есть функции поиска или фильтрации объявлений, что, несомненно, удобнее просмотра длинного, сложно воспринимаемого газетного полотна. Отсортировать любым удобным способом, отсеяв ненужные и отобрав интересующие варианты, не составит никакого труда.

 

Посещаемость

 

Ну и самым главным преимуществом электронной доски объявлений является её посещаемость. За день объявление увидят сотни, а то и тысячи заинтересованных пользователей. В то время, как количество просмотров объявления в газете ограничено её тиражом и количеством людей купивших её. Итак, подведём итоги. Интернет доски объявлений, вне всякого сомнения, эффективнее печатных изданий, превосходят их по функциональности, удобству и охвату целевой аудитории. Доска объявлений - это посредник между продавцом и покупателем, между работодателем и соискателем, но не требующий денег за свои услуги.

 

Источник: http://edset.ru/

дата: 03.11.16 просмотров: 1132
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Электронные доски объявлений - удобно и эффективно.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Покупка автомобиля
В жизни каждого человека рано или поздно наступает момент, когда он задумывается о приобретении собственного транспорта. Чаще всего таким транспортом  является автомобиль. Вот вы копили, думали, решали и долгожданный момент настал.

Анонс предстоящих матчей игрового дня  
В НХЛ пройдут пять матчей регулярного чемпионата.

Натан Хортон: секрет нашего успеха в командном духе
Натан Хортон: секрет нашего успеха в командном духе

Валуйский: сборная России поможет попасть в НХЛ
Валуйский: сборная России поможет попасть в НХЛ

Марло: хочу дождаться того дня, когда "Сан-Хосе" выиграет КС
Марло: хочу дождаться того дня, когда "Сан-Хосе" выиграет КС

Поиск
Горячие новости