Команды НХЛ
 

Весьма достойный смартфон

 

Компания Xiaomi продолжает радовать энтузиастов своими продуктами. В начале прошлого года мы познакомились с Xiaomi Mi2, а буквально через несколько месяцев вышел Xiaomi Mi2S. Обе модели предоставляют пользователю мощную четырехядерную платформу Qualcomm в компактном корпусе, что встречается достаточно редко. Кроме того, они могут похвастаться штатной прошивкой MIUI и хорошими показателями автономности. Не стоит забывать и про высокое качество изготовления смартфонов, а также привлекательную стоимость. Однако минусами для отечественного пользователя являются сложности с приобретением и отсутствие штатной поддержки русского языка. Учитывая интерес к данным устройствам, оба этих момента сегодня вполне решаемы.

 

Стараясь не распылять свои ресурсы по широкому модельному ряду, новинки компания выпускает не очень часто. Но в конце прошлого года она представила давно ожидаемое обновление — Xiaomi Mi3. Устройство может похвастаться платформой Qualcomm последнего поколения и 5″ экраном Full HD. В устройстве используется прошивка MIUI и отсутствует слот для карт памяти. Смартфон имеет достаточно компактный монолитный корпус, что также является отличием от предшественников. Данные изменения приблизили решение к присутствующим на рынке продуктам других производителей, так что конкуренция обещает быть сильной. С другой стороны, на стороне производителя положительный опыт пользователей и хорошая история. Посмотрим, какие еще интересные особенности имеет новинка. Здесь кстати можно купить xiaomi mi 3 недорого.

 

Характеристики

 

Смартфон Mi3 существенно отличается от прошлых моделей в серии. Если про Mi2 и Mi2S можно было сказать «компактное устройство с мощной платформой», то в новинке установлен уже 5″ экран, что меняет позиционирование устройства. Аппаратная начинка, конечно, тоже изменилась и вполне соответствует современным топовым моделям других компаний. Кстати, интересно, что вес новинки практически совпадает с весом Mi2S. Устройство в протестированной модификации для сетей WCDMA 3G основано на платформе Qualcomm Snapdagon 800 (чип 8274AB), имеет 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ флэшпамяти (общий размер диска — 13,4 ГБ, доступно пользователю из коробки — 12,6 ГБ). Поддержки карт памяти, к сожалению, нет. Так что в случае необходимости стоит посмотреть на модификацию со встроенной памятью на 64 ГБ. Экран имеет размеры примерно 62×110 мм, что соответствует 5″, разрешение 1920×1080 точек (440 ppi) и емкостной сенсор с поддержкой до десяти касаний. Устройство поддерживает работу в сетях GSM/2G (850, 900, 1800, 1900 МГц) и 3G (850, 900, 1900, 2100 МГц) с максимальной скоростью передачи данных 42 Мбит/с (DC-HSPA+). Слот для SIM-карты формата «Mini» один. Для зарядки и подключения к ПК используется традиционный Micro-USB. Он совместим с OTG (включая накопители, мышки, клавиатуры и другое оборудование) и MHL. Устройство имеет встроенный беспроводной адаптер с заявленной поддержкой сетей 802.11a/b/g/n/ac, контроллер Bluetooth 4.0 и FM-радио. Поддерживаются системы GPS и Глонасс для определения координат. Основная камера имеет сенсор на 13 Мп с автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. Фронтальная — как обычно 2,1 Мп. Обе камеры способны записывать видео Full HD. Большой ассортимент гаджетов предлагает интернет магазин телефонов андроид.

 

В этот раз использовали монолитный корпус и несъемную аккумуляторную батарею, емкость которой составляет 3050 мА·ч. Спецификации смартфона Xiaomi Mi3 SoC Qualcomm Snapdragon 800, Krait 400, 2,3 ГГц, четыре ядра GPU Adreno 330 Операционная система Android 4.3 Сенсорный дисплей LCD TFT IPS, 5″, 1920×1080, емкостной, мультитач Оперативная память 2 ГБ Внутренняя память 16 или 64 ГБ Связь 2G GSM 850, 900, 1800, 1900 МГц, 3G WCDMA 850, 900, 1900, 2100 МГц Передача данных GPRS, EDGE, HSPA+, DC-HSPA+ Bluetooth 4.0, поддержка HID Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, 2,4/5 ГГц, WLAN Direct, WLAN Display Micro-USB с MHL и OTG NFC с поддержкой Android Beam GPS, AGPS, Глонасс, гироскоп, компас, акселерометр, датчик давления, датчик температуры FM-радио Камеры: 13 Мп (автофокус, LED-вспышка) и 2 Мп Несменный литиево-ионный аккумулятор 3050 мА·ч Размеры 144×74×8,3 мм Масса 142 г Рассматриваемое устройство стало заметно ближе к топовым моделям других производителей. О нем сложно говорить как о компактном высокопроизводительном смартфоне. Конкуренцию устройству, если обязательно требовать аналогичной платформы, составляют такие модели как LG G2, Samsung Galaxy S4 LTE+ и Sony Xperia Z1. С другой стороны, если рассматривать также смартфоны с MediaTek, то список вырастет на порядок. Достаточно сложным является вопрос о стоимости, поскольку, как мы говорили выше, устройство не поставляется официально на наш рынок. На наш взгляд, по совокупности характеристик данную модель более корректно сравнивать именно с первой группой продуктов топовых брендов, чем с многочисленными решениями менее известных производителей.

 

Источник: android-dv.ru

дата: 09.11.16 просмотров: 1040
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Весьма достойный смартфон.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Эти видеокамеры наблюдения сегодня очень популярны
IP видеонаблюдение — система слежения, которая позволяет наблюдать за охраняемой территорией в режиме реального времени без привязки к месту наблюдения, а также вести скрытое наблюдение. Такая система позволяет вести видеонаблюдение через интернет. Для защиты пользователя используются

На что обратить внимание при покупке смартфона?
Как не ошибиться при покупке телефона и смартфона? Этот вопрос волновал и продолжает беспокоить каждого из нас. Сейчас в магазинах очень большая численность разных моделей мобильных телефонов.

Как выбрать автомобильный видеорегистратор
Если вы решились приобрести такое полезное и необходимое сегодня на отечественных дорогах устройство, как автомобильный видеорегистратор, то внимательно ознакомьтесь с советами, как выбрать автомобильный видеорегистратор и какая модель лучше для вас. Но прежде, чем приступить непосредственно к

Установить замки.
Современный дверной замок – сложный механизм, представляющий комбинацию запорных устройств или рабочих штифтов, обеспечивающих блокировку. Только надежное и качественное запирающее устройство может обеспечить личную безопасность и сохранность имущества. Поэтому, прежде чем установить дверные

Какой сенсорный телефон лучше купить
Очень часто встречаю такой вопрос на форумах: Какой сенсорный телефон лучше купить? И всегда стараюсь высказать свое мнение по этому поводу, однако частые вопросы, вынудили меня написать статью, в которой постараюсь рассказать свое мнение про то, какой сенсорный телефон я считаю лучшим.

Поиск
Горячие новости