Команды НХЛ
 

Как выбрать автомобильный видеорегистратор

 
Если вы решились приобрести такое полезное и необходимое сегодня на отечественных дорогах устройство, как автомобильный видеорегистратор, то внимательно ознакомьтесь с советами, как как выбрать автомобильный видеорегистратор и какая модель лучше для вас. Но прежде, чем приступить непосредственно к советам по выбору, немного поговорим о том, а что же представляет собой эта аппаратура на деле?

Итак, автомобильный видеорегистратор для транспортных средств – это прибор, который позволяет владельцу автомобиля иметь записи всего, что происходит перед его лобовым стеклом. Притом видео это будет сохранено, и в дальнейшем может быть просмотрено, как на экране самого регистратора, так и на мониторе персонального компьютера. Прежде, чем отправиться в магазин за покупкой, мы рекомендуем вам подумать о том, какую цены вы готовы заплатить, какие дополнительные функции вам необходимы (например, GPRS модуль, тревожные входы и выходы, экстренная кнопка и прочие). Где вы установите устройство, на какое качество записи вы рассчитываете и каков должен быть максимальный объем карт памяти. Кроме того, определитесь с тем, нужен ли вам встроенный дисплей, который позволит просмотреть запись в любое время, даже непосредственно на месте дорожно-транспортного происшествия. Кстати, помимо вышеуказанного случая, то есть аварий, автомобильный видеорегистратор с этим дополнением поможет вам, к примеру, доказать инспектору, что вы проехали на разрешающий сигнал светофора. Знайте, что не все модели этих устройств способны единовременно вести запись и воспроизводить ее.

В связи с тем, что автомобильный видеорегистратор вещь достаточно дорогая, мы советуем вам не торопиться принимать окончательное решение. Очень важно сразу определить, а с какой целью вам вообще требуется эта видеоаппаратура? Ведь если, например, вы хотите просто чувствовать себя более уютно и защищено за рулем, а в конфликтные ситуации на дороге вы не попадали ни разу, то это одно дело. Здесь вас вполне может устроить самая дешевая и простая модель. А вот если сталкиваться с автоинспекторами и решать проблемы на трассе вам приходится очень часто (а такое тоже случается), то совсем другое. И тут в ряде случаев можно порекомендовать приобретение устройств, не просто делающих видеозапись, но и сразу передающих эти съемки в глобальную сеть Интернет.

Естественно, что большинству пользователей выбирать автомобильный регистратор приходится исходя не из его качества и числа дополнительных возможностей, а из стоимости товара. Сразу хочется сказать, что соглашаться на низкое качество из-за дешевой цены не стоит никогда. Даже если продавцы-консультанты настаивают на том, что лучшей модели вам за небольшие деньги не подобрать, отказывайтесь. Почему? Потому, что в настоящее время вы вполне можете купить видеорегистратор для своего автомобиля, который будет обладать разумным соотношением цены и качества. Помните, что самые дешевые устройства, как правило, дают очень плохие видеозаписи. А ведь весь смысл приобретения этой аппаратуры заключается как раз в съемке.

Большинство пользователей сегодня желают купить портативный видеорегистратор, выгодно отличающийся компактными размерами. И это вполне разумно, однако нам бы хотелось сказать о том, что к его выбору необходимо подходить вдвойне внимательно. Для того, чтобы вы не совершили ошибки, мы перечислим минимум необходимых для него характеристик. Помимо небольшого размера, такие портативные устройства должны иметь полифункциональную зарядку и повышенный объем карты памяти. Еще одна важная особенность, прибор (так же, впрочем, как и стандартный) должен кроме питания от основной батареи, иметь возможность зарядки и от автомобильного прикуривателя.

Очень хорошо, если на экране видеорегистратора будет отображаться во время просмотра записи не только ситуация на дороге, но также время и дата, на которую она пришлась. Таким образом доказать что-то, допустим, в суде вам будет гораздо проще. Одноканальные устройства сейчас отыскать очень сложно, но все-таки можно, однако мы рекомендуем вам сразу отдавать предпочтение современным четырехканальным моделям. Ведь две и более камеры скажут обо всем, что произошло на дороге с большей точностью.

Ну и, естественно, приобретать автомобильный видеорегистратор стоит только в проверенных компаниях, которые могут предоставить вам соответствующую гарантию на свой товар. Не забудьте проверить устройство перед тем, как рассчитаться за него, узнать обо всех его дополнительным особенностях и о том, для чего эти самые дополнения вообще нужны.

дата: 26.02.12 просмотров: 2680
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Как выбрать автомобильный видеорегистратор.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клинки переиграли Койотов
А кому никуда приближаться не надо, так это Чикаго - один из лидеров чемпионата на своем льду вынес идущий третьим Ванкувер 6:3! Первый период и вовсе завершился со счетом 5:1 в пользу Ястребов, которые набрали вместе с Сан-Хосе по 91 пункту, отставая от Вашингтона на три очка.   

Правильный выбор автошколы - залог вашего успеха в вождении.
От правильного выбора автошколы Москвы зависит то, как Вы будете чувствовать себя за рулем автомобиля всю оставшуюся жизнь. Опыт других начинающих водителей показывает, что если при обучении в автошколе вас плохо подготовили, то переучиться будет очень сложно. Часто во время обучения в автошколе

Фильмы хорошего качества
Если Вы большое количество времени проводите в интернете, то наверняка, не раз задумывались «как же было бы здорово посмотреть фильмы в хорошем качестве онлайн!». На самом деле, очень удобно не тратить время на закачку того или иного фильма, чтобы потом просмотреть. Достаточно иметь

Дикари перебили команду Пингвинов
К слову, Кросби отметился дублем, сравнявшись таким образом, по количеству заброшенных шайб с Патриком Марло из Сан-Хосе - у обоих теперь по 29 точных бросков.

Ураганы одолели Касаток
Точнее, казалось, что принес. Просто навал на ворота Будая (Андерсон все еще травмирован) был столь массивным, что во время гола рамка немного приподнялась, и хоккеист Коламбуса завел шайбу в ворота в буквальном смысле под ними! Благо для Колорадо, рефери увидел этот момент, пересмотрел его на

Поиск
Горячие новости