Команды НХЛ
 

Правильный выбор автошколы - залог вашего успеха в вождении.

 
От правильного выбора автошколы Москвы зависит то, как Вы будете чувствовать себя за рулем автомобиля всю оставшуюся жизнь. Опыт других начинающих водителей показывает, что если при обучении в автошколе вас плохо подготовили, то переучиться будет очень сложно. Часто во время обучения в автошколе инструктор прививает ученику отвращение к вождению, как правило непреднамеренно. Постоянные крики, упреки, нервозная обстановка негативно сказываются на ученике. Чтобы не попасть в такую ситуацию мы рекомендуем уделить больше внимания выбору автошколы.

Прежде, чем выбрать автошколу Москвы, необходимо её в любом случае посетить. Самое подходящее время для этого – рабочий день, когда в полную катушку идет обучение. Ниже приведены критерии, на которые нужно прежде всего обратить внимание. Сразу оговорюсь: критериев типа «ближе к дому» или «где дешевле» здесь нет.

1. Лицензия. Если у автошколы нет проблем с документами, то лицензию просить не придется. Обычно её копию вывешивают на видном месте. Посмотрите на данные, приведенные в лицензии. Если они совпадают с адресом и вывеской учебного заведения, в которое Вы вошли, то пока все хорошо и можно продолжать «расследование».

2. Обратите внимание на документы. После окончания легальной автошколы, она должна выдавать документы, свидетельствовавшие об окончании прошедших курсов – свидетельство об окончании курсов, водительскую карточку с фотографией и паспортными данными. Если будут говорить, что Вы получите «международный сертификат», то вполне возможно, что это полулегальные курсы, которые готовят будущих «мастеров руля» к сдаче экзаменов экстерном. Лучше не иметь с ними дело т.к. в лучшем случае никаких навыков в такой автошколе Вы скорей всего не получите.

3. Общаемся с персоналом. Стоит попробовать поговорить с преподавателем и инструктором автошколы. При таком раскладе Вы быстро поймете, возможен ли психологический контакт с ними или же нет. Любой преподаватель должен входить в психологический контакт со своими подчиненными, иначе хорошего обучения не выйдет. Не помешает пообщаться и с курсантами, обучающимися в автошколе – попытайтесь выяснить, довольны ли они своими преподавателями и самим обучением.

4. Осматриваем аудитории. Загляните в учебные аудитории – уже по обстановке иногда видно, можно там нормально получать знания или нет. Не обязательны сверхсовременные компьютеры, но, в любом случае, должна быть методическая литература и наглядные пособия.

5. Размер обучаемых групп. Ответственные педагоги утверждают, что группу, в которой содержится более двадцати человек, невозможно чему-то нормально научить. Поэтому разузнайте заранее, сколько в одну группу набирается курсантов. И, на всякий случай, посмотрите, чтобы аудитория была рассчитана на всех.

6. Качество учебной программы. В хорошо зарекомендовавшей себя школе обучают довольно многому. Это, конечно, не то обучение, которое было в советских автошколах, когда будущий автомобилист должен был досконально знать устройство автомобиля (благо, сегодняшнему среднестатическому автомобилисту это уже и не надо), но зато, после прохождения обучения в хорошей автошколе водитель будет знать основные принципы работы автомобиля. А это не один раз поможет ему в правильной эксплуатации своего любимца, что сэкономит выпускнику добросовестной школы достаточно много денег на ремонт. Простое же заучивание билетов ГИБДД (как это нередко бывает в дешевых автошколах), не принесет абсолютно никакой практической пользы. Да, экзамен там сдать не проблема, но потом можно столкнуться с рядом трудностей, которых можно было бы избежать.

7. График обучения. Прежде всего, нужно понять, что посещать все занятия необходимо в любом случае. В хорошей автошколе это не будет для обучающегося тяжелым грузом т.к. занятия там должны будут проходить интересно. Поэтому нужно заранее удостовериться в том, чтобы график обучения в автошколе подходил тому, кто хочет начать в ней учиться. В настоящее время существует довольно много автошкол, которые проводят занятия в выходные дни или в вечернее время, так что пропускать рабочие дни или институт не придется.

8. Обратите внимание на практические занятия. Что бы не утверждал персонал автошколы, знайте, что минимальное время, которое должен провести человек, ни разу не садившийся за руль, во время обучения не должно быть меньше 35-40 часов. И все таки, если этот объем будет меньше, то следует уточнить, сколько будет стоить час сверх нормы и смело прибавлять эту сумму к общей сумме затрат на обучение.

9. Стоимость. Сейчас часто можно встретить, что автошколы применяют маркетинговые приемы, которые приводят в заблуждение учеников. Например, они сразу не включают цену на бензин или амортизацию автомобиля, а сообщают об этом после оплаты базовой стоимости. Поэтому узнавайте сразу, за что еще нужно будет платить.

10. Обратите внимание на автошкольный автопарк. Для того, чтобы научиться хорошо ездить на своем автомобиле, нужно учиться управлять чем-то аналогичным. Поэтому посмотрите, есть ли в автопарке машины с подобными габаритами, коробкой передач и приводом, и разузнайте: можно ли будет выбрать автомобиль или их распределяют между учащимися каким-то другим способом.

11. Сдача экзаменов. К этому пункту надо отнестись достаточно серьезно. Узнайте, когда у автошколы заканчиваются обязательства перед Вами и что будет, если экзамен не удастся пройти сразу (такое нередко случается). Хорошая автошкола не должна бросить своего курсанта и будет считать своим долгом довести дело до конца. Может быть, Вам и нужно будет доплатить за дополнительную подготовку, но возможность подготовки к повторной сдаче экзамена должна быть в любом случае.

дата: 08.02.12 просмотров: 2197
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Правильный выбор автошколы - залог вашего успеха в вождении..

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обучение за рубежом  
Хочется сказать прямо и ясно, за границей учиться выгодней, удобней и дешевле в 99% случаев. За граничный диплом ценится и в России и за границей выше, чем русский. Поэтому если Вы действительно хотите получить качественное образование, то лучше всего будет его получить за рубежом. Это не касается

Сенаторы разделали Клинков
Впрочем, справившись с Детройтом, который, возможно, подустал после баталий с Питтсбургом и Сан-Хосе, Анахайм набрал 61 пункт и догнал по очкам Даллас. Теперь до, например, седьмого Нешвилла команде Карлайла осталось всего три очка!

"Сан-Хосе" дома в серии буллитов был сильнее "Калгари"  
"Сан-Хосе" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома в серии буллитов одержал победу над "Калгари". Победный бросок на счету Михала Гандзуша.

Как выбрать хорошую автошколу
Автошкол ныне много, и каждый может выбрать для себя идеальный вариант. Главное – не записываться на первые попавшиеся или ближайшие курсы, а подойти к выбору места для обучения вдумчиво. Стоит понимать, что от качественного базового обучения зависит ваше дальнейшее поведение и самочувствие

Голландия продула Украине
Тем не менее, стоит похвалить ребят, которые против откровенно слабого противника не останавливались и продолжали проводить свои наступление. Далее коллектив Захарова ждет встреча с еще одним аутсайдером, сборной Сербии, где ждем около десятка голов, а потом уже национальная команда будет

Поиск
Горячие новости