Команды НХЛ
 

Обучение за рубежом  

 
Хочется сказать прямо и ясно, Обучение за рубежом выгодней, удобней и дешевле в 99% случаев. За граничный диплом ценится и в России и за границей выше, чем русский. Поэтому если Вы действительно хотите получить качественное образование, то лучше всего будет его получить за рубежом. Это не касается таких сложных областей, по которым в России уже есть очень престижные вузы высшего рейтинга, например МГУ или университет имени Баумана, все остальные вузы не относятся к высшей категории, и в таком случае лучше учиться за границей.

Теперь давайте подробней рассмотрим, почему ехать за высшим образованием лучше за границу. Давайте рассмотрим случай изучения языка за границей, например, английского. Сравним, например, обучение английскому языку в Лондоне и обучение английскому в Москве на годовом курсе с таким же количеством академических часов, как и в Лондоне. То мы увидим, что стоимость обучения в языковой школе в Лондоне вместе с перелетом и проживанием в Лондоне будет стоить дешевле, чем такое же количество академических часов в Москве. Не говоря уже о том, что качество московского обучения и лондонского отличается в том, что в Лондоне вам преподавать будут люди, для которых английский язык – родной. Кроме того, находясь в Лондоне, вы будете находиться в англоязычной среде и бессознательно впитывать структуру языка и приобретать языковые знания гораздо успешней, чем в России. А так же заметим, что сертификат, выданный английской языковой школой, является хорошим документом для приема на работу в отличие от московских университетов. Поэтому в Британии английскому языку учиться лучше, дешевле и престижней, и в целом намного выгодней по всем показателям. И это притом, что есть еще более дешевые страны, чем Великобритания, например США, Канада, Мальта.

Давайте рассмотрим случай, когда Вы хотите учиться не языку, а получить высшее образование, то есть степень магистра. Допустим, Вы уже получили в России степень бакалавра, и Вы в раздумье, то ли продолжать учиться в России и получить здесь степень магистра, или получить степень магистра за границей, в каком-либо из Американских университетов. Если обучение в России, в частности в Москве не бесплатное, то получение магистра в Американском университете обойдется дешевле вместе с проживанием. Если же Вы такой талантливый человек, который способен обучаться бесплатно, получая стипендию, то Вы с большим успехом можете получить стипендию или грант в одном из иностранных университетов. А американский диплом или любой другой иностранный диплом ценится в России выше, чем местный.

Если Вы 2 года, получая степень магистра, проучились в американском университете и приехали в Россию, то Вы легко найдете работу в американских компаниях в России, или в российских компаниях очень высокого уровня. Всегда нужны и востребованы люди, которые имеют культурный, языковой опыт американской жизни на практике, такой человек сам уже почти как американец и в курсе всех дел. И работа, которую Вы найдете, будет с зарплатой раза в 2-3 выше, чем в российской компании. Поэтому если Вы серьезно относитесь к своей карьере и будущим доходам, то Вам нужно получать престижный диплом одного из иностранных вузов. С ним Вы сможете престижно работать и за рубежом, и в России. Получается, что лучше подготовиться, собрать немного денег и поучиться за границей, чем просто терять время на студенческой попойке в России, это бесполезная трата времени. Если Вы юный карьерист, то Вам не стоит попросту тратить время на якобы учебу. И конечно, основная загвоздка не в деньгах, а в незнании языка, чтобы смочь учиться в Америке. Так как деньги всегда можно подработать, а вот незнание языка исключает попытку вообще. Достаточно пройти специальные подготовительные курсы английского языка, для того, чтобы учиться в Америке. Поэтому надо загодя строить свою карьеру в этом мире и нужно знать языки, чтобы смочь работать в любой стране мира, и лучше всего обучаться за рубежом.

То же самое касается и получения степени MBA, любой аспирантуры, и даже возможно среднюю школу лучше закончить за границей, чем в России, речь идет естественно о частной школе. На сегодняшний день сложилась такая ситуация, если куда-то и вкладывать деньги то, конечно же, в образование.

дата: 01.04.12 просмотров: 2133
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Обучение за рубежом  .

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тарасенко: Здесь немного другой хоккей. Мне еще учиться и учиться
Тарасенко: Здесь немного другой хоккей. Мне еще учиться и учиться

"Нью-Джерси" принимает "Рейнджерс"
В ночь с понедельника на вторник в Национальной Хоккейной Лиге состоится один матч плей-офф Кубка Стэнли.

"Коламбус" имеет наилучший шанс на первый выбор драфта  
Во вторник состоится лотерея, определяющая порядок выбора на предстоящем драфте НХЛ, сообщает официальный сайт лиги. В жеребьевке примут участие 14 команд, не пробившихся в плей-офф, остальные места распределятся в зависимости от успешности выступления в Кубке Стэнли. Отметим, что победитель

Кэпы победили команду Крыльев
Питтсбург дома разобрался с Айлендерс. Невероятную игру выдал Сидни Кросби, приложивший руку ко всем шести шайбам Пингвинов. Но поклонников команды явно радует иной факт - из кризиса выходит Евгений Малкин, разразившийся вторым хет-триком в сезоне (пятый в карьере).

Голландия продула Украине
Тем не менее, стоит похвалить ребят, которые против откровенно слабого противника не останавливались и продолжали проводить свои наступление. Далее коллектив Захарова ждет встреча с еще одним аутсайдером, сборной Сербии, где ждем около десятка голов, а потом уже национальная команда будет

Поиск
Горячие новости