Кэпы победили команду Крыльев

Очередной качественный матч выдал один из двух представителей нашей страны в Лиге. Торонто Алексея Поникаровского пал в Атланте, но вина в поражении украинского форварда минимальна. Именно он был лидером атак канадской команды.

Вашингтон - Детройт 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)

Шайбы: 24:17 Клири-10 (Филппула) - 0:1; 18:05 Брэдли-8 (Гордон, Грин) - 1:1; 51:07 Рафальски-4 (Филппула) - 1:2; 53:15 Бэкстрем-20 (бол) (Овечкин, Теодор) - 2:2; 54:01 Стеккел-4 (Семин, Альзнер) - 3:2

Вратари: Теодор - Осгуд

Броски: 23 (3+11+9) - 46 (15+16+15)

Три звезды:  Теодор (В), Бэкстрем (В), Рафальски (Д)

Уже в первом периоде Пони сделал дубль. Сначала Каберле отдал блестящую передачу ближе к пятачку, где украинец опередил защитника и в касание переправил шайбу под перекладину. А спустя 22 секунды быстрая контратака гостей завершилась похожим голом - пасовал Хагман, а Поникаровский замыкал в касание с близкого расстояния. Курсы английского языка в Алтматы можно пройти в языковой школе Ants.

Но Торонто в этом сезоне славится безалаберной игрой в обороне, что и было подтверждено хозяевами. Сначала Тоскала пропустил после сильного броска Ковальчука от синей линии, затем он же зевнул проход и бросок из-за ворот Кэйне. А в начале третьего периода Трешерз добили канадцев - Певерли удачно сыграл на добивании при розыгрыше большинства, а Ковальчук мощно швырнул со средней дистанции после перехвата партнера в центре поля.

Питтсбург дома разобрался с Айлендерс. Невероятную игру выдал Сидни Кросби, приложивший руку ко всем шести шайбам Пингвинов. Но поклонников команды явно радует иной факт - из кризиса выходит Евгений Малкин, разразившийся вторым хет-триком в сезоне (пятый в карьере).

Пингвинз контроливали ход игры, вели по ходу встречи 3:0 и 4:1, но затем начали допускать какие-то детские ошибки в обороне и позволили Островитянам сравнять счет. Впрочем, справедливость восторжествовала и дубль Малкина в третьем периоде оформил успех Питтсбурга. При счете 4:4 хозяева провели красивую атаку, Голигоски отпасовал в угол на Евгения, который невероятно сильным и точным броском с не лучшего места для попадания в цель вывел обладателей Кубка Стэнли вперед. Ну а дальше был гол в пустые ворота...

Украинец Руслан Федотенко, увы, в голевой феерии своей команды участия не принял. В плане набранных очков, разумеется.

Очередную победу одержал лидер Востока Вашингтон. Очень непростым выдался поединок с Детройтом, и хозяевам отчасти повезло, что один из лучших матчей в сезоне выдал ветеран Жозе Теодор. В его активе 44 отраженных броска и, естественно, статус главной звезды матча. Ну а решилось все за шесть минут до конца, когда под бросок Семина клюшку подставил Дэйв Стекел - есть победа!

Отметим важные победы в плане борьбы за попадание в восьмерку от Филли и Рейнджерс. Флайерс дома не оставили шансов аутсайдеру Запада Коламбусу. Героем встречи стал ведущий форвард хозяев Джефф Картер, отметившийся дублем и голевой передачей. А Рейнджеры просто размазали по льду Лекавалье и компанию. Марьян Габорик взял паузу в забрасывании шайб и переключился на голевые передачи. Четыре штуки за матч это вам не шутки.

Один из фаворитов сезона Чикаго потерял лидерство в Западной Конференции. Черные Ястребы заявились в столицу Оттавы с твердым намерением победить, но из-за безобразной игры обороны получил более чем заслуженную "баранку". Трудно сказать, что случилось с защитниками гостей, но они вытворяли такое, что порой оставалось только хвататься за голову. Ну а Сенаторы благополучно сим воспользовались. Особенно эффектным получился гол Регина, который после очередного перехвата красиво обыграл оппонента, юркнул за ворота, а когда вынырнул у противоположной штанги, то вратарь и защитники увидели шайбу только в воротах.

Особого внимания заслуживает фантастический сэйв Эллиотта в третьем периоде. Голкипер Сенаторов на ровном месте ошибся у борта и самолично выкатил шайбу на пятачок, где был лишь один Хосса. Но страж ворот Оттавы в героическом прыжке (да-да, самом настоящем прыжке), в падении клюшкой отразил шайбу из пустых ворот! Просто фантастика! Больше особых шансов на спасение у Чикаго не было, а Фишер прекратил мучения гостей четвертой шайбой.

Пост команды Запада номер один благополучно отошел к Акулам Сан Хосе, которые на выезде разбомбили Лос Анджелес. Удивительно, но за последние два матча Шаркс забросили 14 шайб, а их лучших бомбардир Джо Торнтон набрал в этих поединках всего одно очко! Зато шайбу за шайбой клепает Патрик Марло. Очередной дубль и снова отрыв два гола от Кросби.

дата: 28.11.11 просмотров: 1143

Вы читали: Кэпы победили команду Крыльев.

"Нью-Джерси" принимает "Рейнджерс"
В ночь с понедельника на вторник в Национальной Хоккейной Лиге состоится один матч плей-офф Кубка Стэнли.

Два очка Анисимова принесли сухую победу "Рейнджерс" над "Нью-Джерси"
В первом матче финальной серии Восточной конференции "Рейнджерс" на своём льду играл с "Нью-Джерси" Ильи Ковальчука. Матч закончился с сухим счётом 3:0 в пользу хозяев площадки. На счету Анисимова гол и передача.

Обучение за рубежом
Хочется сказать прямо и ясно, за границей учиться выгодней, удобней и дешевле в 99% случаев. За граничный диплом ценится и в России и за границей выше, чем русский. Поэтому если Вы действительно хотите получить качественное образование, то лучше всего будет его получить за рубежом. Это не касается

Овечкин: нам комфортно работать с Быковым и Захаркиным

Голландия продула Украине
Тем не менее, стоит похвалить ребят, которые против откровенно слабого противника не останавливались и продолжали проводить свои наступление. Далее коллектив Захарова ждет встреча с еще одним аутсайдером, сборной Сербии, где ждем около десятка голов, а потом уже национальная команда будет