Команды НХЛ
 

Овечкин: матч с "Питтсбургом" будет для нас особенным

 
Российский нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин поделился ожиданиями от предстоящей игры с "Питтсбургом" и противостояния с Сидни Кросби и Евгением Малкиным, и заявил, что этот матч будет сверхпринципиальным, но не будет иметь такого решающего значения, как встречи этих соперников в плей-офф.



"Когда узнал, что Кросби выиграл с "Питтсбургом" Кубок Стэнли, подумал: "Боже мой!". Мы могли быть на месте "Питтсбурга". Я был расстроен. Это, как борьба лидеров "Лэйкерс" и "Кавальерс" Кобе Брайанта и ЛеБрона Джеймса. Два игрока соперничают друг с другом, а в прессе идут споры, кто лучше и кто больше заслуживает победы. То же самое в футболе, когда играют "Барселона" и "Реал". Лучшие игроки встречаются друг против друга и все ждут, что это будет нечто особенное.



Вчера "Питтсбург" обыграл "Айлендерс". Малкин забил три гола, а Кросби набрал шесть очков. Я ничуть не удивлен тем, что Сидни набрал кучу очков, а Женя сделал хет-трик.



Думаю, на матч с "Питтсбургом" в четверг мы выйдем значительно более собранными, чем на игру во вторник, когда, по-моему, мы всю встречу выглядели просто ужасно. В четверг все будет совсем по-другому. Атмосфера на матче будет такой же, как в плей-офф в прошлом году, но все-таки это пока не плей-офф", - сказал Овечкин в интервью официальному сайту НХЛ.






Sports.ru
дата: 21.01.10 просмотров: 1664
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Овечкин: матч с "Питтсбургом" будет для нас особенным.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Овечкин: "Вашингтон" не сдался, и это самое главное. Для нас матч с "Питтсб ...
Овечкин: "Вашингтон" не сдался, и это самое главное. Для нас матч с "Питтсбургом" был вызовом

Гребешков: Малкин и Кросби - два равнозначных игрока  
Гребешков: Малкин и Кросби - два равнозначных игрока  

Овечкин: слышал, как скандировали, что Кросби лучше  
Овечкин: слышал, как скандировали, что Кросби лучше  

Волченков: с Кросби справились, а за Малкиным недоглядели
Защитник "Оттавы" Антон Волченков оценил игру обороны "сенаторов" в первом матче серии плей-офф НХЛ с "Питтсбургом" (5:4), отметив, что его команде удалось справиться с лучшим снайпером...

Овечкин: победа над "Питтсбургом" - дело рук всей команды
Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин после матча с "Питтсбургом" (5:4 ОТ), в котором он сделал хет-трик, отметил важность этой победы, а также признался, что не считает себя героем встречи...

Поиск
Горячие новости