Команды НХЛ
 

Хаванов: в НХЛ ростер на сезон - 23 человека,нельзя просто взять и расширить его

 
Эксперт Александр Хаванов поделился своим мнением об игре "Вашингтона", который досрочно обеспечил себе выход в плей-офф НХЛ и первое место в регулярном чемпионате, а в концовке сезона выдал несколько неудачных матчей.

  "Это не очень хорошо, потому что беречь силы в условиях НХЛ невозможно. В принципе невозможно. Ростер команды ограничен 23 игроками. Есть запасные, но их не так много, как, допустим, в российском хоккее или европейском. Там нельзя просто взять и вызвать кого-то. Нельзя расширить ростер до 29-30 человек. В ростере в регулярном чемпионате может быть только 23 человека. Фактически "Вашингтон" на данный момент играет тем составом, который готовится играть в плей-офф. И при этом действительно он последний отрезок не так удачно проводит. Но не так удачно проводит его в первую очередь для себя.

Подготовка к плей-офф для "Вашингтона" - это самый главный вопрос с того момента, как они обеспечили себе сначала попадание в плей-офф, а потом и победу в регулярном чемпионате. Я не исключаю того, что тренерский штаб может вести какую-то работу уже на подготовку. То есть чисто физически давать кому-то отдыхать уже не в режиме игр, - потому что это практически не возможно из-за ограничений по ростеру, - а в тренировочном режиме. Этот вопрос по сезону меня бы не очень волновал. Это на самом деле вопрос, насколько ситуация находится под контролем у тренерского штаба "Вашингтона". Если это действительно контролируемые вещи, которые идут параллельно с подготовкой к плей-офф, то в этом нет ничего страшного. А если это такая концовка, которая может очень серьезно подпортить настроение перед плей-офф, то это не очень хорошо. Эту ситуацию надо будет исправлять", - сказал Хаванов.
дата: 09.04.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Хаванов: в НХЛ ростер на сезон - 23 человека,нельзя просто взять и расширить его.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Хаванов: думаю, "Питтсбург" большое внимание уделяет таким игрокам, как Куз ...
Хаванов: думаю, "Питтсбург" большое внимание уделяет таким игрокам, как Кузнецов

Хаванов: "Коламбус" может не отпустить Бобровского в сборную из-за травм
Хаванов: "Коламбус" может не отпустить Бобровского в сборную из-за травм

Хаванов: "Флорида" удивила своим прогрессом по сравнению с прошлым сезоном
Хаванов: "Флорида" удивила своим прогрессом по сравнению с прошлым сезоном

Хаванов: Кучеров вполне может справиться с лидерскими обязанностями в "Тамп ...
Хаванов: Кучеров вполне может справиться с лидерскими обязанностями в "Тампе"

Хаванов: за Панариным в плей-офф соперники будут смотреть, и внимательно
Хаванов: за Панариным в плей-офф соперники будут смотреть, и внимательно

Поиск
Горячие новости