Команды НХЛ
 

Дадонов: вернувшись из НХЛ, увидел, что КХЛ сделала большущий шаг

 
Форвард СКА Евгений Дадонов поделился ожиданиями от ЧМ, ОИ-2018 и рассказал о прогрессе КХЛ.

"На самом деле, когда уезжал, сыграл только первый сезон КХЛ. А когда вернулся, увидел, что лига сделала большущий шаг. Можно сказать, когда первый сезон КХЛ был, сложно было ещё назвать КХЛ сильной лигой. В первый сезон только становилась на ноги лига. Много средств было вложено в КХЛ, она сделала большой рывок за несколько первых лет. И когда я приехал, увидел, что лига выросла сильно не только в плане хоккея, а именно в организационных вопросах. К тому же появилось много сильных игроков. С Донецком у меня был контракт, и когда весной 2014 года начались все эти военные действия, было принято решение, что команды не будет. И уже руководство клубов между собой этот вопрос решило. Мне просто позвонили и сказали, что я перехожу в СКА. Донецк мне очень нравился. Это уже неотъемлемая часть моей жизни, город стал мне как родной. Я и в Киеве много раз был и скажу, что и Киев – русский город.

Безусловно, задача у сборной – выигрывать. У нашей хоккейной команды всегда цель – первое место. Считаю, что российские хоккеисты все без исключения должны проявить свои лучшие качества на домашнем чемпионате мира. Олимпиада – такой же скоротечный турнир, как и чемпионат мира. Я думаю, что у России сильная команда всегда была: без разницы, из НХЛ игроки или из КХЛ. Всегда есть шанс у сборной России выиграть. Болельщикам стоит верить в команду и болеть за нее", - рассказал Дадонов. 
дата: 12.04.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Дадонов: вернувшись из НХЛ, увидел, что КХЛ сделала большущий шаг.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Тарасенко: на Кубке мира должны выполнить свою работу гораздо лучше, чем на ...
Тарасенко: на Кубке мира должны выполнить свою работу гораздо лучше, чем на ОИ

Краг: в свой первый сезон в "Бостоне" я просто влюбился в этот город
Краг: в свой первый сезон в "Бостоне" я просто влюбился в этот город

Дадонов: России не хватило опыта или чего-то еще
Дадонов: России не хватило опыта или чего-то еще

Войнов: сказать, что КХЛ сделала шаг вперед, – все равно что не сказать нич ...
Войнов: сказать, что КХЛ сделала шаг вперед, – все равно что не сказать ничего

Алексей Дементьев первая-вторая пятерка клубов НХЛ
Можно и без фамилий обойтись, когда оцениваешь канадскую сборную. Там очень много сильных ребят, уровень большинства из них - первая-вторая пятерка клубов НХЛ. Безусловно, лидером сборной будет Райан Нюджент-Хопкинс, которого не просто так выбрали первым номером на драфте НХЛ. Кроме него в атаке

Поиск
Горячие новости