Команды НХЛ
 

Алексей Дементьев первая-вторая пятерка клубов НХЛ

 

мпионата мира по хоккею в Уфе, заявил известный хоккейный агент Алексей Дементьев. В ночь на пятницу стал известен окончательный состав канадской молодежной сборной на чемпионат мира. В список попали первый и третий номера драфта НХЛ 2011 года - Райан Нюджент-Хопкинс и Джонатан Юбердо.

- Можно и без фамилий обойтись, когда оцениваешь канадскую сборную. Там очень много сильных ребят, уровень большинства из них - первая-вторая пятерка клубов НХЛ. Безусловно, лидером сборной будет Райан Нюджент-Хопкинс, которого не просто так выбрали первым номером на драфте НХЛ. Прошлый чемпионат он пропустил из-за травмы ноги, и теперь будет вдвойне мобилизован. Но открытием турнира, как мне кажется, станет защитник Дуги Хэмилтон. Он задрафтован "Бостоном", и в летнем лагере пересекался с Александром Хохлачевым. По словам Саши, с этим человеком очень удобно играть в одной команде. Он силен и в оборонительных действиях и, особенно, в атакующих, - рассказал Дементьев.

По мнению Дементьева, фаворитом в предстоящей игре российской сборной с Канадой будет североамериканская команда.

- Когда дело дойдет до игры с канадцами, задача России - переломить себя. Как это было в финале чемпионата мира два года назад, когда команда Валерия Брагина сумела совершить подвиг в третьем периоде и отыграться со счета 0:3. Мы уже потихоньку начинаем забывать о том, когда канадцы в последний раз выигрывали чемпионат мира. Это странно: потому что любой из игроков канадской сборной в ситуации "один в один" сильнее любого из соперников. Тем не менее, что-то у них сломалось... Поэтому настрой канадцев в Уфе будет просто запредельным, - добавил агент.

дата: 27.12.12 просмотров: 1314
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Алексей Дементьев первая-вторая пятерка клубов НХЛ.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Канада определится с составом на молодежный ЧМ в середине декабря
Ассоциация хоккея Канады (Hockey Canada) объявила сроки и место проведения декабрьского тренинг-кемпа для канадской молодежной сборной.

Дементьев: "Нэшвилл" действует именно в стиле Радулова  
Дементьев: "Нэшвилл" действует именно в стиле Радулова  

Нюджент-Хопкинс, Сегин и Скиннер не сыграют на МЧМ-2012  
Нюджент-Хопкинс, Сегин и Скиннер не сыграют на МЧМ-2012  

Трефилов: Брызгалов входит в пятерку лучших вратарей мира
Трефилов: Брызгалов входит в пятерку лучших вратарей мира

Овечкин: грядущие 2 недели в Ванкувере будут очень тяжёлыми
Нападающий российской сборной Александр Овечкин считает, что на Играх в Ванкувере у России команда будет сильнее той, что обыграла канадцев в Турине. В ночь с воскресенья на понедельник капитан...

Поиск
Горячие новости