Команды НХЛ
 

Канада определится с составом на молодежный ЧМ в середине декабря

 
Сбор пройдет с 11-го по 15-го декабря в ледово-атлетическом комплексе «Winsport» в Калгари. Короткий тренировочный лагерь поможет главному тренеру Стиву Спотту определить окончательный состав команды на чемпионат мира в Уфе, который стартует 26-го декабря.

Один из молодых игроков НХЛ и сборной Канады загрузил сборники java книги от Дарьи Донцовой и Евгения Гришковца.

"Хоккей давно перестал быть спортом одной нации", - подчеркнул Спотт в своем недавнем интервью. "У Канады больше нет монополии на первое место в соревнованиях любого уровня. Тем не менее, я хочу заверить болельщиков, что наш настрой остается прежним – или золото или ничего".

 

Канадцы не побеждали на молодежных чемпионатах мира с 2009-го года. На прошлогоднем турнире в Калгари они впервые за 10 лет не попали в финал, проиграв сборной России со счетом 5:6 и в итоге довольствовавшись бронзой. "Мы победили Канаду в Канаде… Это так здорово!", - сказал после того матча российский форвард Наиль Якупов. Через полгода «Эдмонтон» выбрал его на драфте новичков НХЛ под общим первым номером.

 

Список хоккеистов вызванных на тренинг-кемп будет оглашен в понедельник. Ожидается, что имена 22-х игроков, которых берут на первенство мира, станут известны уже на третий день сбора – 13-го декабря. Выбирать лучших будет Спотт и его помощники Марио Дюамель («Драммондвилль», QMJHL), Дон Нечбор («Спокан», WHL) и Андре Туриньи («Руан-Норанда», QMJHL).

 

У канадской команды уже есть как минимум одна серьезная потеря: Райан Мюррей получил тяжелую травму плеча и сейчас готовится к операции. В этом сезоне топ-проспект «Коламбуса» уже не сыграет. Однако Team Canada не страдает от недостатка квалифицированных защитников, и отсутствие Мюррея не должно стать для нее неразрешимой проблемой. Сборной могут помочь бронзовые медалисты прошлого года Дуги Хэмилтон («Бостон») и капитан «Лондон Найтс» Скотт Харрингтон («Питтсбург»). Кроме того, готовы дебютировать на молодежных чемпионатах звезды драфта-2012 – Гриффин Рейнхарт («Нью-Йорк»), Мэтт Думба («Миннесота»), Деррик Пульо («Питтсбург») и Морган Райли («Торонто»). Эксперт TSN Боб Маккензи предполагает, что Спотт сформирует первую пару защитников из Райли и Хэмилтона.

 

Стоит напомнить, что на предварительном этапе чемпионата 10 команд-участниц будут разделены на две группы. Канада угодила в компанию к России, США, Германии и Словакии. Матчи этого квинтета будут проходить на 8-тысячной «Уфа-Арене». В другую группу попали Швеция (действующий чемпион), Финляндия, Чехия, Швейцария и Латвия. Эти сборные будут сражаться на катке уфимского Дворца спорта.

дата: 01.12.12 просмотров: 1872
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Канада определится с составом на молодежный ЧМ в середине декабря.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Артем Анисимов вернулся в состав Колумбуса
Настоящая война развернулась в НХЛ за форварда Райана О’Райли, который еще месяц назад играл за «Магнитку». Канадец не сразу вернулся за океан после локаута, потому что имел статус ограниченно свободного агента.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Синди Кросбиэто хороший опыт и мы уезжаем с победой
Девять месяцев и один локаут назад мы уже видели битву «летчиков» с «Питтсбургом» – в первом раунде Кубка Стэнли. Это напоминало бразильский карнавал. И по счету (8:5, 8:4, 10:3…), и по бушующим страстям. В забегаловках Филадельфии даже выпустили сорт пива

Игроки в Салават профсоюз на пенсию
Среди членов профсоюза игроков НХЛ в ближайшее время пройдет голосование, по результатам которого совет может получить право выполнить «отказ от интересов», сообщает TSN

Поиск
Горячие новости