Команды НХЛ
 

Отдых в Санкт-Петербурге запомнится надолго

 
Подавляющее большинство путешественников по российским просторам посещает Петербург в летнее время. Это неудивительно, ведь именно летом город окончательно убирается в зеленые наряды, становятся доступными водные прогулки, климатические условия не усложняют проведение экскурсий. Однако зима в Санкт-Петербурге не менее очаровательна и имеет целый комплект достоинств. Речь даже не о новогодних праздниках, в период которых город превращается в сказочный мир. В зимнее время город на Неве принимает совсем другой облик, но не менее притягательный, чем в теплый сезон. Атмосферой Северной столицы можно проникнуться именно после наступления зимы.
 
Особенности и преимущества зимнего отдыха в Санкт-Петербурге
 
Первое преимущество зимних путешествий – это более низкие цены на актуальные для туристов услуги. В зимнее время стоимость экскурсий в Петербурге становится немножко ниже, но самое главное – это падение цен на проживание в отелях и гостиницах. Кроме того, в холодное время года ассортимент свободных номеров разной категории намного больше, чем летом. Здесь кстати можно купить туры в Санкт-Петербург недорого.
 
Второе преимущество – отсутствие очередей в музейных учреждениях и галереях. Если в летний сезон перед посещением Эрмитажа приходится стоять 30-90 минут в очереди, то зимой проблемы подобного рода отсутствуют. Собственно, и сами залы Эрмитажа практически пусты, никто не мешает ни передвижению, ни фотографированию. В других музеях ситуация аналогичная.
 
Третье «зимнее» достоинство Северной столицы заключается в активности петербургских театров, большинство из которых в летнее время закрывается на каникулы. Зима же – отличное время для посещения Александринского или Мариинского театра. Вот к слову хороший туроператор по Санкт-Петербургу.
 
Четвёртое преимущество зимнего Петербурга – это обилие разного рода интересных мероприятий: выставок, научных конференций, различных форумов. Летом подобные мероприятия чаще всего проводятся в пригородах Петербурга или в иных местах Ленинградской области. Последнее и, пожалуй, самое важное достоинство зимнего Санкт-Петербурга – это городская красота этого времени года. Конечно, зимой не удастся покататься по каналам города и увидеть работающие фонтаны Петергофа, однако пейзажи заснеженного города стоят того, чтобы потерпеть петербургские морозы. Кроме того, иногда в зимнее время в Петербурге можно созерцать настоящее чудо – северное сияние!
 
Источник: www.nevaseasons.ru
дата: 22.11.16 просмотров: 979
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Отдых в Санкт-Петербурге запомнится надолго.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Р. Ротенберг: мы встречались с Дацюком в Санкт-Петербурге
Р. Ротенберг: мы встречались с Дацюком в Санкт-Петербурге

Прошла презентация ЧМ-2016 в Москве и Санкт-Петербурге
Прошла презентация ЧМ-2016 в Москве и Санкт-Петербурге

Эксперты предлагают Смольному стать супер-девелопером в развитии подземного ...
Исторический центр Санкт-Петербурга не способен принять сегодняшние вызовы без освоения подземного пространства. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 21 марта, в ходе круглого стола по вопросам развития подземного пространства заявил руководитель комитета по архитектуре Гильдии

Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге – очевидные преимущества
Сегодня размещение в Санкт-Петербурге на сутки, поставленное на профессиональную основу, составляет серьезную конкуренцию гостиничному бизнесу из-за ряда объективных причин. Вы сразу на практике почувствуете очевидные преимущества этого сервиса:

"Каролина Херрикейнз" прилетела в Санкт-Петербург
"Каролина Херрикейнз" прилетела в Санкт-Петербург

Поиск
Горячие новости