Команды НХЛ
 

Проверенные автостекла

 
Автостекло можно с легкой назвать самой хрупкой и безусловно очень важной деталью авто. Несмотря на внешнее сходство всех автостекол их можно поделить на два типа. Это разделение по технологическим особенностям стекол. Внешне они практически не отличаются однако обладают различными свойствами.
 
Стекло триплекс.
 
Автостекло сделанное по технологии триплекс, состоит из трех слоев. Главная особенность такой технологии это размещение между двумя слоями стандартного стекла для авто, полимерной пленки. Пленка изготовлена из поливинилбутерального материала. В процессе изготовления три слоя склеивают между собой получая монолитный лист. Преимущественно автостекло типа "триплекс" используется для лобовых стекол автомобилей но иногда и для задних и боковых стекол. Одними из наиболее надежных считаются стекла windscreen.
 
Стекло типа "триплекс"
 
Преимущества автостекла "триплекс" повышенная ударостойкость при ударе стекло может покрыться трещиной, трещина не расползается по поверхности стекла при небольших повреждениях скол и или трещину можно устранить не снимая автостекло с автомобиля при сильном ударе стекло не разбивается и не разлетается на осколки Стекло сталинит. Стекло данного типа изготовлено путем закалки по более простой технологии нежели триплекс. Сначала стекло нагревают до температуры 650 – 680 0С, затем рановмерно и быстро охлаждают потоком воздуха из обдувочной решетки. Обычно из сталинита делают боковые и задние стекла автомобилей. Здесь кстати можно купить стекло для Peugeot Boxer недорого.
 
Стекло типа "сталинит"
 
Закаленное стекло обладает высокой прочностью, но имеет свои минусы. При ударе, если он превышает прочность сталинита, стекло разобьется на мелкие осколки. С точки зрения безопасности этот материал значительно проигрывает триплексу. Мелкие осколки могут нанести серьезные травмы водителю и пассажирам авто. К тому же стекла изготовленные путем закалки не подлежат ремонту.
 
Источник: http://safeglass.com.ua/
дата: 22.11.16 просмотров: 1115
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Проверенные автостекла.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Заменить отдельно стекло на iPhone
 У меня на айфоне все работает, разбилось только стекло, вы можете его поменять? - Да, конечно, замена тачскрина будет стоить… - Нет, вы не поняли, тачскрин и экран работает, его менять не нужно!! Вы можете заменить только стекло?! … Такой диалог можно практически каждый день

Особенности межкомнатных стеклянных дверей
Его активно используют при изготовлении межкомнатных дверей. Не редкость, когда межкомнатные двери изготавливают именно из этого материала. Они являются отличным решением для оформления входа в комнаты в квартире, а также при украшении интерьеров загородных домов.   Если у вас возникла

Вратарь Берубе не смог перекинуть стекло, пытаясь отдать шайбу ребенку [вид ...
Вратарь Берубе не смог перекинуть стекло, пытаясь отдать шайбу ребенку [видео]

Хоккеист НХЛ выбил заградительное стекло силовым приемом [видео]
Хоккеист НХЛ выбил заградительное стекло силовым приемом [видео]

На матче "Флорида" – "Детройт" разделительное стекло было заменено картоном
На матче "Флорида" – "Детройт" разделительное стекло было заменено картоном

Поиск
Горячие новости