Команды НХЛ
 

Заменить отдельно стекло на iPhone

 

 У меня на айфоне все работает, разбилось только стекло, вы можете его поменять?

- Да, конечно, замена тачскрина будет стоить…

- Нет, вы не поняли, тачскрин и экран работает, его менять не нужно!! Вы можете заменить только стекло?!

Такой диалог можно практически каждый день услышать в сервисном центре

В такой ситуации понять клиентов достаточно просто. Переклейка стекла iPhone 7 модельного ряда, а также насыщения рынка широчайшим перечнем разнообразных услуг и отдельных деталей становиться на столько высокой, что путаться начинают даже профессионалы, а не то что люди не искушенные изобилием информации об Apple iPhone и тех, кто пытается ему подражать.

Нужно сказать, что такой вопрос стал популярен в эпоху появления емкостных, т.е. стеклянных сенсоров. Когда пользователи знали только резистивные (мягкие, пластиковые) тачскрины, то такого вопроса не возникало, ведь такой сенсор практически не бьется. Он просто отказывает или перестает адекватно реагировать — в этой ситуации не было другого выхода как его менять.

Если говорить простым языком — то, в первую очередь, нужно обратить внимание на то, что сенсоры делятся на два типа. Они отличаются принципом работы. «Разве это имеет значение?» — спросите вы. Если вы задаете вопрос о том, можно ли заменить стекло отдельно от тачскрина, то знание, а самое главное, понимание этого вопроса имеет очень большое значение.

Итак, первый тип сенсора, резистивный, только создает иллюзию того, что он слушается ваших касаний, на самом деле, он реагирует на нажатия. Именно поэтому резистивному тачскрину все равно, чем Вы на него нажимаете, пальцем, стилусом, карандашом — в том месте, куда Вы нажали, произошло смыкание слоев и если тачскин исправен, то правильная реакция на «касание». Так он работает. Нужно ли говорить, что ни о каком отделении слоев тачскрина друг друга не может быть и речи?

Второй тип тачскрина, емкостной, имеет совсем другой принцип работы. Он не многослойный! Это стекло. На это стекло нанесен слой резистивного материала. На этот слой подается переменное напряжение, а так как вы и ваш палец способны проводить электрический ток, то при касании тачскрина происходит утечка, место которой фиксируют контроллеры. Этот тачскрин реагирует на касание вашего пальца. К стилусам и пр. он совершенно равнодушен.

Стекло с сенсорным слоем или без него остается стеклом http://d-23.ru/. А стекло, как известно бьется. Но резистивное покрытие при этом никуда не девается, оно остается на разбитом стекле и продолжает выполнять свою функцию. Вот в чем секрет разбитого, но продолжающего работать тачскрина.

Даже очень сильно разбитый стеклянный тачскрин может продолжать свою работу.

Для замены стекла на iPhone (после версии iPhone 3gs, где производителем была предусмотрена возможность замены стекла отдельно от дисплея) используется такой алгоритм:

Переклейка стекла iphone самостоятельно

- Снимается дисплей с iPhone (на iPhone 4, 4s для этого надо разобрать телефон полностью)

- Аккуратно кусочками удаляется старое разбитое стекло (здесь также используют нагрев дисплея)

- Специальным растворителем удаляется клей с дисплея-тачскрина (нельзя сильно намочить дисплей и надо следить чтобы раствор попал под дисплей). До чистоты дисплея всего нужно избавиться от двух слоев.

- Очищаем дисплей от мелких частичек. Для этого лучше использовать микроскоп или другой увеличительный прибор

- Наносим специальный ультрафиолетовый клей на дисплей

- Устанавливаем новое стекло с тач-скрином и выдавливаем пузырьки. Стекло должно быть высокого качества, иначе в работе будет существенно отличаться от оригинала. Обратите внимание, что на внешней стороне стекла производителем должно быть нанесено олеофобное покрытие

- Сушим 5-20 минут в зависимости от типа клея и лампы/вентилятора

- Убираем остатки клея, клеим обратно на рамку

- Собираем телефон

hhhПосле этой операции, если у Вас были качественные стекло и клей, не сильно поврежден дисплей (бывают случаи когда дисплей визуально выглядит как новый, но после падения на нем появились микро-повреждения), а также вы правильно все сделали и просушили — то ближайшее время если на Ваш телефон не будет сильно попадать на солнце или телефон не будет находиться в сравнительно высокой или низкой температуре (а то клей потечет) — Вы сможете пользоваться ним как после установки нового дисплея.

дата: 21.11.16 просмотров: 1068
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Заменить отдельно стекло на iPhone.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности межкомнатных стеклянных дверей
Его активно используют при изготовлении межкомнатных дверей. Не редкость, когда межкомнатные двери изготавливают именно из этого материала. Они являются отличным решением для оформления входа в комнаты в квартире, а также при украшении интерьеров загородных домов.   Если у вас возникла

Самое уязвимое место любого гаджета
Преимущества замены стекла.  

Вратарь Берубе не смог перекинуть стекло, пытаясь отдать шайбу ребенку [вид ...
Вратарь Берубе не смог перекинуть стекло, пытаясь отдать шайбу ребенку [видео]

На матче "Флорида" – "Детройт" разделительное стекло было заменено картоном
На матче "Флорида" – "Детройт" разделительное стекло было заменено картоном

Хекстолл: поражение остаётся занозой в сердце на долго
Хекстолл: поражение остаётся занозой в сердце на долго

Поиск
Горячие новости