Команды НХЛ
 

Особенности зимних шин

 

С приближением зимней поры каждый автовладелец обеспокоен вопросом выбора зимних шин. Современные заводы-изготовители покрышек имеют достаточно широкий ассортимент выпускаемой продукции, что может ввести заблуждение молодых водителей. Тем не менее, порой даже бывалые автолюбители не могут выбрать среди предложенных вариантов наиболее подходящий.

Значительная часть водителей представляет собой два непримиримых лагеря: к первому относятся любители шипованной зимней резины, вторые, напротив, предпочитают внушительный протектор. Споры о том, какой вариант предпочтительнее ежегодно начинаются еще осенью и приостанавливаются лишь с установлением летней погоды.

При выборе купить резину следует не только прислушиваться к общим рекомендациям и советам обывателей, но и заранее представить и спрогнозировать возможные поездки в снежный период. Поскольку именно от этого и будет зависеть окончательный выбор покрышек. Условия эксплуатации – основной критерий и показатель степени износа шин за зимний сезон. Следовательно, если вы с большей вероятностью будете ездить по городу в условиях асфальто-бетонного покрытия или же по плотному слою снега на дорожном полотне, то предпочтительным вариантом будет выбор традиционных зимних шин. Такие покрышки обладают специфическим рисунком протектора, который прекрасно справится со многими «снежными» ситуациями на дороге. В том случае, если вы планируете частые поездки в условиях сложного заледенелого покрытия, то наиболее эффективным средством качественного управления автомобилем станет выбор шипованной резины. Установленные в основное тело покрышки множество небольших металлических «шипов», которые буквально в прямом смысле слова цепляются за поверхность дороги, не позволят автомобилю потерять устойчивость на дороге. В свою очередь водитель имеет максимально управляемую машину, которая чутко отреагирует на каждую поданную команду купить toyo.

Кроме этих условий следует также помнить о том, что в некоторых странах использование шипованной резины в городских условиях запрещено. Подобные ограничения введены в связи с тем, что металлические вставки могут повредить имеющееся дорожное покрытие. Кроме того, в городских условиях данный тип покрышек создает дополнительное шумовое загрязнение. Шипы, встроенные в резину, при частых поездках по снегу и асфальту имеют больший коэффициент износа, чем подобные устройства в условиях гололеда.

К преимуществам шипованных шин можно смело отнести улучшенные показатели безопасности. Это наглядно иллюстрируется следующим примером: тормозной путь на относительно чистом асфальте у резины, оснащенной шипами, меньше не 7-10 процентов, чем у нешипованной. Этот же показатель на ледяном покрытии возрастает до 30-35 процентов, по сравнению с обычными покрышками. Это важное преимущество для многих становится решающим, в связи с чем приверженцев шипованной резины становится все больше http://www.sezonkoles.ru/.

 

 

дата: 18.11.16 просмотров: 737
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Особенности зимних шин.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Особенности кузового ремонта автомобиля
В течение эксплуатации автомобиля становится неизбежным тот факт, что рано или поздно встанет вопрос ремонта кузова, при этом не обязательно попадать в ДТП и другие силовые воздействия на транспорт. 

Выбор зимних шин с шипами
Каждый здравомыслящий автовладелец знает, что в зимнее время года необходимо использовать соответствующую сезону резину. Однако зимняя резина может быть как с шипами, так и без них, поэтому очень важно сделать правильный выбор, так как ездовые качества данных покрышек существенно отличаются.  

Эффективные тренировки в домашних условиях
Не секрет, что многие люди, желающие поддерживать тело в хорошей форме, не имеют возможности регулярно посещать спортзалы. Причин на это существует целое множество – напряженный рабочий график, нехватка денежных средств или времени. Но, если есть стремление и сила воли, то обрести стройную и

Выбор зимних шин с шипами
Каждый здравомыслящий автовладелец знает, что в зимнее время года необходимо использовать соответствующую сезону резину. Однако зимняя резина может быть как с шипами, так и без них, поэтому очень важно сделать правильный выбор, так как ездовые качества данных покрышек существенно отличаются.  

Поиск
Горячие новости