Команды НХЛ
 

Эффективные тренировки в домашних условиях

 
Не секрет, что многие люди, желающие поддерживать тело в хорошей форме, не имеют возможности регулярно посещать спортзалы. Причин на это существует целое множество – напряженный рабочий график, нехватка денежных средств или времени. Но, если есть стремление и сила воли, то обрести стройную и подтянутую фигуру можно и в домашних условиях. Для этого следует придерживаться сбалансированного рациона питания, периодически соблюдать диеты и заниматься физическими упражнениями.

Оптимальным вариантом для домашних тренировок является тренажер для ягодиц. Занятия на нем помогут сформировать рельеф нижней части тела и сбросить лишние килограммы. К наиболее эффективным видам подобного спортивного оборудования можно отнести степпер и велотренажер. Первый представляет собой малогабаритное тренажерное оборудования, занятия на котором имитируют хождение по ступенькам. Упражнения направлены на формирование мышц ягодиц, бедер и ног. Тренировки, интенсивность которых регулируется индивидуально, не занимают много времени и способствуют сжиганию лишних калорий. Занятия на домашнем велотренажере помогают избавиться от лишнего веса и привести в порядок проблемные зоны. Результат тренировок зависит от их регулярности - заниматься следует 3-4 раза в неделю. Темп занятий регулируется индивидуально, оптимальная продолжительность первых тренировок – не более 10 – 15 минут.

Всем известно, что отличную нагрузку на нижнюю часть тела дает бег. Однако пробежки не всегда уместны. Например, люди с напряженным графиком работы банально не имеют на них время. Также проблематично бегать в холодный период года. Решить эту проблему призваны беговые дорожки для дома. Основная нагрузка при занятиях на них приходится на мышцы ног и ягодиц. Регулярные тренировки не только способствую формированию мышечного рельефа, но и способствую похудению. Подобные нагрузки смело можно отнести к естественному виду аэробных тренировок. Для тех, кому противопоказан бег, предусмотрен режим спортивной ходьбы. Передвигаться можно горизонтальной плоскости или постепенно увеличивать угол наклона.

Универсальным оборудованием для одновременного развития силы и выносливости являются гребные тренажеры, тренировки на которых задействуют все группы мышц. Относятся они к группе кардиотренажеров, но также обеспечивают и силовые нагрузки. Среди них выделяют :

  • механические (нагрузка регулируется механическими цилиндрами);
  • электронные (нагрузка регулируется автоматически за счет изменения действия магнитной системы на маховик).
Во время домашних тренировок стоит помнить о безопасности. Нагрузки должны быть умеренными, а движения – равномерными и плавными.

дата: 14.10.13 просмотров: 971
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Эффективные тренировки в домашних условиях.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Клинки сделали команду Молнии
Надо сказать, тренер Кори Клоустон очень доверяет шведу, ведь совсем недавно, когда у Оттавы был неудачный период, Карлссон смотрелся довольно слабенько и многие не могли понять, почему наставник дает Эрику так много игрового времени...Кроме того, 20-ю шайбу в сезоне забросил Альфредссон, и уже

Мартин Скоула перешел в Нью-Джерси
Мартин Скоула перешел в Нью-Джерси из Торонто в обмен на выбор в пятом раунде драфта 2010 года.

Спорт питание
Спортивное питание – это продукт, который изначально создавался для спортсменов, дабы их организм получал полный спектр необходимых веществ и быстро восстанавливался после тренировок.

Чем же хорош фитнес
Фитнес - отличный способ оставаться здоровым. Регулярные занятия фитнесом оказывают большую пользу для тела и души. Физические нагрузки обеспечивают организм необходимым кислородом и другими необходимыми питательными веществами.  Кто может заниматься фитнесом? Самое главное, что этот вид

Поиск
Горячие новости