Команды НХЛ
 

Выбираем лучшее моторное масло для вашего автомобиля

 

В данном случае следует брать во внимание возраст автомобиля, марку, пробег, а также техническое состояние. Базовые отличия между синтетикой и полусинтетикой знать также обязательно.

 

Синтетическое моторное масло представляет собой искусственно выведенный продукт, который является результатом глубокой переработки нефти или природного газа за счет синтеза молекул. Такое масло менее подвержено воздействию внешних факторов и свойства не теряет даже при длительной эксплуатации.

Полусинтетическое масло является результатом смешивания двух разных основ с учетом пропорций 50-70% минерального масла на 30-50% синтетического. Минеральное масло, в свою очередь, является результатом перегонки и последующей очистки нефти, и продукт этот полностью натуральный.

 

С учетом следующих особенностей и отличий следует выбирать масло для своего авто.

 

Полусинтетику актуальнее использовать для высококвалифицированных дизельных и бензиновых двигателей, а также для двигателей с функцией турбонадува. Также эффективность использования полусинтетики наблюдается при запуске холодного двигателя.

 

Синтетика располагает большей проникающей способностью и текучестью, такое масло эффективно снижает расход топлива и уменьшает потери мощности при трении.

 

Эксплуатационные свойства синтетики сохраняются значительно дольше, двигатель защищается от износа, а менять его необходимо реже, если сравнивать с полусинтетическим маслом.

 

На синтетическое масло оказывают меньшее негативное воздействие перегрев и низкие температуры.

 

Какое моторное масло лучше: 5w30 или 5w40?

Нередко возникает вопрос выбора между маслами 5w30 и 5w40. Далее мы рассмотрим основные особенности данных масел, их отличия и актуальность применения при конкретных условиях.

 

Моторное масло 5w30 принято использовать для смазывания двигателей автомобилей. В названии масла есть два числа, которые указывают на вязкость при высоких и низких температурах. Первое число 5 указывает на класс зимнего применения, буква W – Winter является тому подтверждением, а цифра 30 указывает на показатель летнего применения. Таким образом данное масло считается всесезонным.

 

Моторное масло 5w40 также является всесезонным, но в данном случае показатель 40 указывает на более высокую эффективность защитной пленки в летнее время года. Таким образом, данное масло обладает большей вязкостью и лучше обеспечивает бесперебойную работу двигателя.

 

расчет расхода бензина

 

Собираетесь в дальнюю дорогу? Не знаете как рассчитать маршрут? Наш сервис по расчету расстояний между городами поможет вам.

 

Устали от однотипных машин на дорогах? Аэрография на капоте авто выразит вашу индивидуальность.

 

А уникальность интерьеру вашей машины придаст флокирование салона автомобиля. Стоит недорого, но радует глаз.

 

Какое моторное масло лучше заливать в дизельный двигатель.

какое моторное масло лучшеС бензиновыми двигателями, полусинтетикой и синтетикой все ясно, осталось лишь определить, какое масло лучше для дизельных двигателей. Эксперты настоятельно рекомендуют начинать свой выбор с изучения рекомендаций в инструкции к тому или иному двигателю.

 

Минеральное трансмиссионное масло отличаются более высокой теплонапряженностью, а горючие смеси, на которых они работают, более бедны. Следовательно, сгорание и смесеобразование происходит намного быстрее. Как результат, полное сгорание топлива обеспечить достаточно проблематично, а продукты сгорания всегда содержат большое количество сажи. Также наблюдается более высокий уровень окисления масла и прорыва газов в картер в дизеле из-за большого давления в камере сгорания. Упомянутые причины напрямую влияют на процесс старения масла.

 

Для дизельных моторов особенно важна стабильность свойств масло полусинтетика, количество моющих и диспергирующих присадок должно быть больше. Из-за большого количества серы в дизельном топливе в масле должно быть больше щелочных и противоокислительных присадок для увеличения стойкости против окисления.

 

Выбор моторного масла для конкретных марок авто:

Лада Приора. В данном случае настоятельно рекомендуется придерживаться следующих принципов, которые помогут выбрать масло, подходящее для двигателя идеально.

 

Чем больше пробег и старше двигатель, тем выше должен быть показатель вязкости масла. При этом, следует учитывать диапазон, указанный производителем авто.

 

Для летнего сезона идеально подойдет марка масла 5W40, для снежной и холодной зимы лучше покупать 0W30. В идеале рекомендуется использовать то моторное масло, которое используется на заводе-изготовителе данной модели авто.

 

Старайтесь покупать моторное масло для Лада Приора только у официальных представителей или прямых производителей масла. Моторные масла Castrol, Teboil и Mobil принято использовать для сокращения расхода топлива при увеличении производительности до максимума. В них содержится высокоочищенная база масла и экономические топливные добавки, которые идеально повышают мощность и защищают двигатель внутреннего сгорания Лада Приора volgaoil.com.

дата: 18.11.16 просмотров: 1297
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Выбираем лучшее моторное масло для вашего автомобиля.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Возвращаем волосам силу и блеск
Макадамия – это орех австралийского происхождения, который относится к роду растений семейства протейные. Макадамия является самым дорогим орехом во всем мире, а выращивается его меньше, чем добывается черной икры.

АКПП и ее неисправности
О видах поломок автоматических коробок передач сегодня ходит множество мифов. И действительно, некоторые виды АКПП сложно назвать надежными.

Малкин помог "Питтсбургу" взять верх над "Флоридой"  
"Питтсбург" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях одержал победу над "Флоридой". Форвард "Пингвинов" Евгений Малкин забросил шайбу.

итальянская кухня
Итальянскую кухню по праву можно назвать самой интернационализированной. Действительно, нет наверное ни одной страны, в которой никогда не слышали о спагетти, пицце, ризотто.

Поиск
Горячие новости