Команды НХЛ
 

итальянская кухня

 
Итальянскую кухню по праву можно назвать самой интернационализированной. Действительно, нет наверное ни одной страны, в которой никогда не слышали о спагетти, пицце, ризотто.

Традиционная итальянская пицца изготавливается из тонкого теста, которое готовится и раскатывается вручную, с добавлением большого количества ароматных специй и соусов. Что касается макарон (паста), то в Италии насчитывают более пятидесяти видов начиная от «спагетти» и «лазаньи» и заканчивая «тортеллини» и «фарфале» необычных форм. Благодаря близости моря, рыба и морепродукты являются неотъемлемыми составляющими как отдельных итальянских блюд, так и соусов для спагетти и начинок для пицц. Как правило, при приготовлении кулинарных шедевров используют оливковое масло, пармезан и специи.

Среди первых блюд наиболее популярным является суп «Министроне», изготовленный из отварных овощей и пасты, с добавлением соусов из оливкового масла.

Особое внимание стоит уделить внешней изысканности блюд. Итальянская кухня славится своими невероятно аппетитно выглядящими блюдами.

дата: 09.09.11 просмотров: 1771
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: итальянская кухня.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Игроки в Салават профсоюз на пенсию
Среди членов профсоюза игроков НХЛ в ближайшее время пройдет голосование, по результатам которого совет может получить право выполнить «отказ от интересов», сообщает TSN

"Виннипег" в гостях в овертайме был сильнее "Каролины"
"Виннипег" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях в овертайме одержал победу над "Каролиной".

"Анахайм" в гостях потерпел поражение от "Сент-Луиса"  
"Сент-Луис" в матче регулярного чемпионата НХЛ на своем льду нанес поражение "Анахайму".

Поиск
Горячие новости