Команды НХЛ
 

Малкин: в финале встретились две равные команды, но я верю в "Питтсбург"

 
Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин заявил, что "пингвинам" необходимо сосредоточиться на первом периоде в шестом матче финальной серии Кубка Стэнли с "Сан-Хосе".

"Конечно, мы думали о том, чтобы выиграть Кубок дома, от этих мыслей никуда было не деться. Мы, наверное, даже слишком старались, ведь перспектива домашней победы была так близка. Думаю, мы не слишком удачно играли в первые пять минут. В оставшиеся 55 минут мы играли отлично, и у нас было много шансов. У "Сан-Хосе" хорошая команда, но ее можно обыгрывать.

Джонс - хороший вратарь, но по большому счету ничего не меняется. Если нам вновь удастся нанести больше 40 бросков по его воротам, то голы придут.

Чем ближе цель, тем сложнее сделать последний шаг. В финале встретились две равные команды. Соперник силен, но я верю в нас.

Да, я стал лучше себя чувствовать. Чувствую, что лучше контролирую шайбу, играю более уверенно. Но это справедливо не только в моем отношении, но и в отношении всего нашего звена с Растом и Шери. Нам удается проводить хорошие комбинации, надолго задерживаться в зоне соперника. Ну и я лично чувствую, что действую все лучше. Конечно, два гола в большинстве способствовали этому.

Конечно, приходится непросто, когда не удается долго забивать, но на данном этапе делать это в сто раз труднее. Все игры очень равные. Но я продолжаю каждый день работать над собой и, как мне кажется, это дает результат.

Играть в Сан-Хосе всегда нелегко. Главное для нас - хорошо начать. Надо сфокусироваться на первых 10 минутах, первом периоде. Конечно, у них сейчас психологический подъем: они выиграли последний матч, будут играть дома и чувствовать себя комфортнее и увереннее. Но нам надо быть готовыми к жесткому противостоянию и играть как можно проще.

Надо верить в победу, потому что у нас хорошая команда. Мы старались и работали ради этого весь год. Конечно, очень хочется выиграть, потому что в этом случае мы намного лучше повеселимся летом", - сказал Малкин.
дата: 12.06.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Малкин: в финале встретились две равные команды, но я верю в "Питтсбург".

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малкин: я играю по 17-18 минут, и для меня это вполне комфортно
Малкин: я играю по 17-18 минут, и для меня это вполне комфортно

Малкин: "Питтсбург" играл в свою игру, в быстрый хоккей
Малкин: "Питтсбург" играл в свою игру, в быстрый хоккей

Малкин: чувствую себя намного лучше, прибавил в игре
Малкин: чувствую себя намного лучше, прибавил в игре

Малкин: сегодня нам было сложнее, чем в первом матче
Малкин: сегодня нам было сложнее, чем в первом матче

Куик: Чувствую себя все лучше и лучше
Куик: Чувствую себя все лучше и лучше

Поиск
Горячие новости