Малкин: я играю по 17-18 минут, и для меня это вполне комфортно

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин в преддверии финала розыгрыша Кубка Стэнли с "Сан-Хосе" провел параллели с 2009 годом, когда "Пингвинс" выиграли трофей. Финальная серии берет старт 31 мая.

"Мы не становимся моложе, так что в этом году важность момента чувствуется особенно остро. У нас было не так много возможностей выиграть Кубок, мы не играем в финале каждый год. Надо ценить момент и постараться победить. Мы каждый год пытались это сделать. Это нелегко. Ради этого мы трудились все предыдущие девять месяцев.

Все говорят, что я не играю, как в 2009 году. Но мне моя игра нравится. Стараюсь как могу и с каждой игрой чувствую себя все лучше. Уверенность ко мне вернулась. Да, я играю не как в те времена, но та игра ко мне постепенно возвращается.

Может быть, действительно, тогда на нас с Сидом было не такое давление. Но так всегда: при победе давление меньше, при поражении – больше. Так что, надеюсь, мы победим и давления будет меньше. Тогда у нас было два главных звена, а сейчас – четыре. Тогда мы с Сидом играли более 20 минут за матч, сейчас все изменилось: другой тренер, другая система игры. Тренер хочет, чтобы играли все.

Я выхожу в большинстве, играю по 17-18 минут, и для меня это вполне комфортно", – отметил Малкин.
дата: 30.05.16 просмотров:

Вы читали: Малкин: я играю по 17-18 минут, и для меня это вполне комфортно.

Малкин: в финале встретились две равные команды, но я верю в "Питтсбург"

Малкин: с каждой игрой мы становимся лучше

Шоу: Каждую смену я играю, как последнюю

Сюббан: Чем больше играю, тем больше чувствую уверенность в себе

Малкин: надеюсь, мы с Кросби всю карьеру проведём в "Питтсбурге"