Команды НХЛ
 

Кулёмин: считаю, что у нас есть серьезный шанс победить на Кубке Мира

 
Нападающий "Нью-Йорк Айлендерс" Николай Кулёмин рассказал, что полностью восстановился после травмы голеностопа, которая помешала ему приехать на ЧМ-2016, и поделился ожиданиями от Кубка Мира.

"Было время восстановиться. Целый месяц после окончания сезона я посещал доктора в Америке. Сначала были медицинские процедуры, потом добавил физическую нагрузку. Сейчас уже все в порядке.

Почему нашей сборной не удалось выиграть "золото" домашнего ЧМ? Много российских ребят попадают в плей-офф в НХЛ в последние годы. Тяжело включаться в турнир, когда ты прилетаешь "впритык" или уже по ходу чемпионата. Перелет, усталость после плей-офф, разница во времени… Все ждут от парней из НХЛ результата, они, конечно, стараются, но не всегда получается. Плюс европейцы и североамериканцы стали придавать серьезное значение этому турниру, присылают сильнейших игроков. Хоккей выровнялся, невозможно побеждать каждый год. Но Россия выступает достойно, регулярно в медалях. Это хорошее достижение.

Что касается Кубка Мира, ажиотаж вокруг него огромный. Турнир проводит НХЛ, лига рекламирует и раскручивает его всеми возможными путями. Пресса активно подогревает интерес – масса передач, роликов на ТВ, статьей в интернете и газетах. Дополнительный интерес вызывает формат турнира: он пройдет не в середине или конце сезона, а в начале, когда игроки НХЛ находятся на пике формы, не измучены травмами. Команды привлекут в состав сильнейших.

Считаю, что у нас есть серьезный шанс победить на Кубке Мира. В команде много молодых парней, у кого по разным причинам не получалось сыграть за сборную. Они лидеры в своих клубах и горят желанием достойно выступить за сборную. Через несколько дней я улечу в Америку, где – как и последние несколько лет – буду тренироваться в Калифорнии. Потом присоединюсь к национальной команде на сборах, у нас будет время подготовиться всем вместе", - сказал Кулемин.
дата: 04.08.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Кулёмин: считаю, что у нас есть серьезный шанс победить на Кубке Мира.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Малкин: играть за сборную – это всегда гордость и честь
Малкин: играть за сборную – это всегда гордость и честь

Парайко: думаю, на Кубке Мира у сборной молодых звезд все может получиться
Парайко: думаю, на Кубке Мира у сборной молодых звезд все может получиться

Яшин: нападение сборной России будет одним из сильнейших на Кубке мира
Яшин: нападение сборной России будет одним из сильнейших на Кубке мира

Зубрус: с удовольствием сыграл бы за сборную Европы на Кубке мира
Зубрус: с удовольствием сыграл бы за сборную Европы на Кубке мира

Ни для кого не секрет
Ни для кого не секрет, что Олимпиада проходит раз в четыре года. Это серьезный турнир. На нем стараются собрать всех сильнейших – кто сейчас не травмирован. А на чемпионат мира не все едут – здесь Кубок Стэнли. Олимпийские игры собирают всех.

Поиск
Горячие новости