Команды НХЛ
 

Житник: Якупову нужно понять,что для Хичкока самое важное - командная дисциплина

 
Известный хоккеист Алексей Житник высказался об обмене Наиля Якупова из "Эдмонтона" в "Сент-Луис" и перспективах Александра Радулова в "Монреале".

"Судьба первых номеров драфта всегда интересна. Якупов явно пересидел в "Эдмонтоне" сезона два - и вот оказался в "Сент-Луисе". Его гол плюс пас во втором матче порадовали. А вот 10 и 8 минут игрового времени в двух встречах, наоборот, насторожили. Кен Хичкок - очень жесткий тренер. Он может произносить много хороших слов, но в сухом остатке всегда одно - то игровое время, которое он предоставляет тому или иному игроку. Думаю, Якупову нужно понять, что для Хичкока самое важное - командная дисциплина и выполнение задания. На моей памяти, перетягивать одеяло на себя он позволял только двум игрокам - Бретту Халлу и Джо Нуиндайку, всех остальных стригли под одну гребенку. Так что нормальное игровое время Якупов, похоже, получит не столько за голы и передачи, сколько за выполнение установки - в том числе и вопреки личной статистике.

"Монреаль" - специфическая команда. Особенно нынешний, в котором все зависит от вратаря Прайса. Год назад после его травмы клуб просто рухнул на дно, поэтому именно от Прайса зависит карьера в общем-то любого хоккеиста "Канадиенс". Что касается Радулова, то в одиночку в нынешней НХЛ ничего не сделать. Важно, чтобы тренеры нашли ему правильных партнеров, позволили бы спокойно вкатиться в сезон и дали стабильное игровое время, в том числе в большинстве.

Кого-то, наверное, удивили по два поражения фаворитов - "Чикаго" и "Лос-Анджелеса", при этом уточню, что НХЛ - особая лига, в ней опытный народ раскочегаривается лишь через месяц после старта чемпионата. Да, молодые могут взять с места в карьер, но по большому счету сейчас основная масса хоккеистов только раскачивается. Так что с выводами не надо торопиться", - отметил Житник. 
дата: 15.10.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Житник: Якупову нужно понять,что для Хичкока самое важное - командная дисциплина.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Житник: Якупову нужно ориентироваться на Трампа, отличный пример
Житник: Якупову нужно ориентироваться на Трампа, отличный пример

Житник: радует, что тренеры "Монреаля" доверяют Радулову
Житник: радует, что тренеры "Монреаля" доверяют Радулову

Житник: в ЦСКА Радулов вел всю игру, в "Монреале" такого точно не будет
Житник: в ЦСКА Радулов вел всю игру, в "Монреале" такого точно не будет

Житник: перейдя в "Монреаль", Радулов ничего не теряет,он всегда может верн ...
Житник: перейдя в "Монреаль", Радулов ничего не теряет,он всегда может вернуться

Розен: Якупову лучше играть на Востоке, там не такой жесткий хоккей
Розен: Якупову лучше играть на Востоке, там не такой жесткий хоккей

Поиск
Горячие новости