Команды НХЛ
 

Особенности новостроек

 

«Хрущевки» и «сталинки» интересуют покупателей все реже: в фаворе нынче жилье в новостройках. По оценкам экспертов, на «первичке» приобретается вдвое больше жилья, чем на вторичном рынке. «Взгляд» разобрался в причинах популярности новых домов и выяснил, какие «подводные камни» встречаются при их приобретении.

ДОСТОИНСТВА

Участники рынка убеждены: жк красная площадь правильный выбор. Преимущества существенны, игнорировать их нельзя.

1. Стоимость

По словам руководителя Риелторской палаты Украины Виктора Несина, цена квадратного метра от застройщика стартует с $1000. Найти жилье по схожей цене на вторичном рынке невозможно в принципе. Редкие квартиры б/у стартуют от $1300 за «квадрат». Свою лепту внесли и застройщики. Раньше квартиры на «первичке» были значительно больше – однокомнатные стартовали с 50 кв. м, их цена била по карману. Сейчас в продаже есть квартиры-студии на 20 «квадратов».

2. Планировка

Раньше заселиться в жилье с кухней в 8 «квадратов» считалось огромной удачей, ведь были проекты, где под кухню отводилось 3 кв. м. В большинстве новых домов площадь кухни – не меньше 10 кв. м. Совмещенные санузлы остались, но теперь в них есть место для стиральной машины. Да и смежных комнат практически нет. Кроме того, в новостройках, особенно монолитно-каркасных, не так уж трудно перепланировать жилье по собственному вкусу domaanapa.ru.

3Материалы

ЖК счастье парк это новые коммуникации, современные материалы, звукоизоляция, теплосбережение. По словам экспертов, приобретая жилье в новострое, не придется опасаться, что из-за включенного обогревателя запылает проводка, а из-за ржавых труб квартира «поплывет».

«Даже такой простой момент, как установка пластиковых окон, уже улучшает качество жизни. Можно забыть о постоянных сквозняках», – считает Несин.

4. Инфраструктура

Современные жилкомплексы создаются по принципу «города в городе». Все рядом: магазины, аптеки, спа-салоны, банковские отделения. В комплексах подороже – своя парковка. Территория закрытая, можно спокойно оставлять ребенка на детской площадке и не бояться вечернего «моциона» вдоль окрестных ларьков.

НЕДОСТАТКИ

Перед покупкой нужно знать ряд моментов, которые заставляют застройщиков держать цены ниже, чем на «вторичке».

1. Недострой

Самое страшное – если дом не будет достроен.

«Можно проверить все документы застройщика, его финансовое положение. Но нельзя проверить его желание завершить стройку», – заявил руководитель АН «Valion» Артур Пилипчук.

Да и независящих от строителей факторов, которые могут остановить стройку, по его словам, достаточно. И даже если возведение дома точно завершат, не факт, что вы въедете вовремя. Задержка с вводом в эксплуатацию – едва ли не норма.

2. Дорогой ремонт

Покупая жилье в новом доме, вы приобретаете голые стены. А значит придется потратиться на ремонт. Участники рынка заверили нас: на доведение квартиры до состояния, пригодного для жизни, необходимо будет выложить еще не менее 15% ее стоимости. Причем без учета мебели и техники.

3. Докучливые соседи

В первые годы покой будет только сниться. Благо, если все соседи имеют достаточно денег, чтобы нанять строителей сразу и завершить ремонт за полгода. Увы, в большинстве случаев это не так.

«Ближайшие два-три года нужно быть готовым к отключениям воды из-за того, что кто-то меняет сушилку для полотенец. И запасаться свечами на случай установки соседом электроприборов», – делится опытом риелтор.

4. «Совковые» сети

Если с коммуникациями внутри дома все хорошо, то с сетями вне зданий могут быть проблемы. Артур Пилипчук рассказал, что «советская» инфраструктура в старых районах не рассчитана на появление новых домов. Возможны перебои в водо- и газоснабжении. А напряжение в электросетях может оказаться ниже положенного.

«Детских садов, школ, поликлиник тоже может не хватать. Ведь редко кто из застройщиков при строительстве возводит объекты социальной инфраструктуры», – отметил он.

Доводчики для дверей – механизмы, которые смягчают колебания двери, обеспечивают ее тихое и мягкое закрытие, при том – самостоятельное! Некоторые доводчики обладают возможностью индивидуальной регулировки. Доводчики имеют разнообразную конструкцию, поэтому, при его выборе, нужно обратить внимание на особенность его работы, будущее место для установки и способ монтажа доводчика.

дата: 02.11.16 просмотров: 1031
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Особенности новостроек.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл»
«Вашингтон» переиграл на своей площадке «Нэшвилл» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять
Таким образом, в сезоне-2013/14 Западная конференция будет состоять из двух дивизионов по 7 команд каждая, а Восточная – из двух дивизионов по 8 команд. Отметим, что «Детройт» и «Коламбус» отныне будут представлять Восточную конференцию, а «Виннипег»

Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье
нтересные цифры раскопало статистическое бюро «Элиаш»: оказывается, капитан «Вашингтона» Александр Овечкин встал в один ряд с великим Марио Лемье.

Обмены идут уже сейчас
Меньше недели осталось до дедлайна – последнего дня сезона, когда в НХЛ разрешены переходы.

Ассоциация игроков НХЛ одобрила план реорганизации лиги
НХЛ был представлен новый вариант состава конференций, который может быть применен в будущем.

Поиск
Горячие новости