Команды НХЛ
 

Что такое трикотаж?

 

Трикотажик (фр. tricotage — вязаные изделия) — текстильный материал (трикотажное полотно) или готовое изделие из трикотажного полотна, а также цельновязаное изделие структура которого представляет соединённые между собой петли, в отличие от ткани, которая образована в результате взаимного переплетения двух систем нитей (основы и утка), расположенных по двум взаимно перпендикулярным направлениям, поэтому употребление словосочетания "трикотажная ткань" является неправильным. Для трикотажного полотна характерны растяжимость, эластичность и мягкость. При производстве трикотажных полотен используются синтетические, хлопчатобумажные, шерстяные и шелковые волокна в чистом виде или различных сочетаниях, в том числе с добавлением эластана интернет магазин украина вещи. Первые трикотажные изделия, найденные при археологических раскопках, датируются III—I вв. до н. э.

Трикотажное полотно — гибкий материал, в котором пряжа или нити, изогнутые в процессе вязания, имеют сложное пространственное расположение.

 

 

Основным элементарным звеном структуры трикотажного полотна является петля, состоящая из остова и соединительной протяжки. Петли, расположенные по горизонтали, образуют петельные ряды, а петли, расположенные по вертикали, — петельные столбики. Помимо петель, структура трикотажа может содержать элементарные звенья прямолинейной или изогнутой формы, которые служат для соединения других элементарных звеньев, образования начёса, снижения растяжимости полотна и т. п. limur.com.ua

дата: 01.11.16 просмотров: 1099
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Что такое трикотаж?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Флаги и перетяжки.
Флаг, как рекламный инструмент, очень эффективен по той простой причине, что знаком каждому с детства, а значит узнаваем. Реклама на флагах, баннерах и перетяжках является важнейшим компонентом практически любой успешной рекламной компании.

Дубль Никитина помог "Коламбусу" обыграть "Флориду"  
"Коламбус" в матче регулярного чемпионата НХЛ дома нанес поражение "Флориде". Защитник хозяев Никита Никитин забросил две шайбы и отдал результативную передачу.

"Финикс" на выезде в серии буллитов обыграл "Эдмонтон"
"Финикс" в матче регулярного чемпионата НХЛ в гостях в серии буллитов одержал победу над "Эдмонтоном".

Поиск
Горячие новости