Команды НХЛ
 

Как помыть зеркало?

 

Однажды, польская журналистка Ванда Блоньская заметила, что самую лучшую свою улыбку женщина предназначает… зеркало купить интернет магазин москва. И в этот момент очень важно, чтобы улыбка не была искажена пятнами, следами и разводами, оставшимися на зеркале от повседневной жизнедеятельности. Конечно же, чистое зеркало – это не только идеальное отражение внешности, но и предмет гордости каждой хозяйки, особенно когда на пороге гости.

чистка зеркал без разводовСовременный дизайн декоративная настольная лампа изобилует большими зеркальными поверхностями, будь-то шкаф-купе с зеркальными дверцами от пола до потолка, либо просто зеркало на пол стены в ванной комнате. В таких условиях очистить зеркало и при этом не оставить разводов – задача достаточно сложная, если не владеть техникой, как правильно мыть зеркала. Прежде всего, нужно определить причину появления разводов на зеркале.

Источники зеркальных разводов

 

Чтобы понимать, чем мыть зеркала, необходимо узнать причину, по которой после чистки зеркала на нем остаются разводы. Главными их источниками являются:

Грязь, липкие следы от рук, результаты жизнедеятельности мух и пыль, которые были плохо смыты с зеркала.

Некачественное промышленное средство для чистки зеркал и стекла, которое оставляет после себя мыльные разводы.

Вода с различными примесями, от которой чаще всего страдают зеркала в ванной комнате, когда брызги воды от умывальника оставляют на их поверхностях известковые налеты.

Читайте также:  Состав аптечки: список лекарств по странам и что из препаратом можно брать в самолет

Зная природу зеркальных разводов, отмыть зеркало станет значительно легче.

Промышленные средства для мытья зеркал

 

Современная промышленность предлагает широкий спектр моющих средств, обещающих вымыть зеркало без разводов. А именно:

Обычные средства для мытья зеркал и стекол, например «Мистер Мускул» и другие, продающиеся в любом магазине бытовой химии.

Профессиональные средства для мытья зеркал и стекол, например СПЕКТР-ПРОФИ, которые способны быстро удалить все загрязнения и обладают антистатическим эффектом.

Автомобильные средства для мытья зеркал и стекол, но применять их в закрытом помещении не стоит через их более высокую токсичность.

Жидкость для чистки мониторов поможет, если под руками нет другого средства.

отмыть зеркало без разводовНаиболее целесообразно использовать первые два вида моющих средств, но вопреки рекламным обещаниям, дешевые средства оставят после себя разводы. Кроме этого, все промышленные средства очень токсичны и способны вызывать аллергические реакции, головокружение и даже тошноту. Нужно постоянно следить за тем, чтобы маленькие дети не имели к ним доступа. Но, не имея прямого контакта с моющим средством, ребенок может дотронуться руками до вымытого зеркала и затем заглотнуть некоторую долю химии вместе с едой. Поэтому тем, кто стремится минимизировать использование синтетических моющих средств, народный опыт предоставляет свои безопасные рецепты, как мыть зеркала без разводов.

Как почистить зеркала без разводов

 

Чтобы зеркало сияло чистотой, необходимо придерживаться определенной процедуры его мытья. Чистка зеркала в домашних условиях проходит в три этапа:

Удалить всю грязь с поверхности зеркала

Помыть зеркало поможет мыльная вода с добавлением жидкости для мытья посуды или шампуня для волос. Моют зеркало тряпочкой или мягкой губкой. Использовать грубые щетинистые губки нельзя, поскольку они оставляют царапины на зеркале. По той же причине не стоит использовать и абразивные моющие средства http://spaziodecor.ru/.

дата: 12.11.16 просмотров: 1229
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Как помыть зеркало?.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Что такое кератиновое выпрямление?
Кератиновое выпрямление волос – это салонная процедура по восстановлению и длительному выпрямлению волос. Суть ее заключается в насыщении волос жидким кератином и другими полезными веществами и витаминами. Эта процедура была изобретена в Бразилии, поэтому также известна под названием

Ну очень эффектный отделочный материал
Что представляет из себя мозаика из зеркала?

Стэмкос: пришло время всем в "Тампе" посмотреться в зеркало
Стэмкос: пришло время всем в "Тампе" посмотреться в зеркало

обзор где купить запчасти дэу
Дэу Матиз пользуется большой популярностью среди жителей мегаполисов. Обладая компактными размерами и высокой маневренностью, он без проблем преодолеет любые пробки. Компактный и юркий матиз чувствует себя как рыба в воде в плотном дорожном потоке

Поиск
Горячие новости