Команды НХЛ
 

Гимаев: не вижу у Овечкина никаких проблем, он играет в свой обычный хоккей

 
Известный эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев поделился мнением об игре капитана "Вашингтона" Александра Овечкина в нынешнем сезоне.

"Он нормально играет в тот хоккей, к которому мы привыкли. Очень хорошо готов. Неплохая статистика. Не вижу у Овечкина никаких проблем. Семь голов в октябре - хороший результат.

"Вашингтон" в порядке. Да, идет не первым в Восточной конференции. Никто там не форсирует форму. Перед сезоном было объявлено, что "Кэпиталз" не будут гнаться за тем, чтобы выиграть максимальное количество матчей в регулярке. Все посвящено подготовке к Кубку Стэнли.

И может быть, это один из последних сезонов, когда "Кэпиталз" в этом составе может претендовать на чашу. Ведь игроки становятся старше, у кого-то заканчиваются контракты, другие команды набирают ход. В принципе "Вашингтон" в том году был готов брать Кубок Стэнли. Но не повезло попасть на "Питтсбург", который набрал фантастический ход в плей-офф.

В этом году "Кэпиталз" не совершат ошибок, не проведут все матчи на пределе. Сделают какие-то обмены перед дедлайном, чтобы все четыре звена стали забивными.

Что я думаю о борьбе за "Морис Ришар Трофи" в то время, когда конкуренцию Овечкину составляет 18-летний форвард "Виннипега" Патрик Лайне, который забил 11 голов в 14 матчах и сделал два хет-трика? Лайне радует, я слежу за этим парнем. Думаю, Патрик надулся, когда на драфте НХЛ его выбрали только вторым. Посчитал, что его недооценивают. Это снайпер от бога. Играет великолепно.

Но такие сезоны у Овечкина уже были, когда он сражался за "Мориса Ришара" со Стивеном Стэмкосом. Вряд ли сейчас Александр думает конкретно о Лайне. Все может быть. Однако Овечкин играет в свой обычный хоккей. Не форсирует события, свои голы должен забивать. А если будет необходимо - вдруг борьба за "Мориса Ришара" достигнет апогея - в "Вашингтоне" дадут Саше больше игрового времени, станут чаще выпускать в большинстве", - сказал Гимаев.
дата: 09.11.16 просмотров:
     
  Социальные сети и закладки:  
     
 

Вы читали: Гимаев: не вижу у Овечкина никаких проблем, он играет в свой обычный хоккей.

 
  Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Сергей Гимаев: я восхищаюсь игрой Кросби
Известный телекомментатор Сергей Гимаев оценил игру форвардов "Питтсбурга" Сидни Кросби и "Вашингтона" Александра Овечкина.

Гимаев: если Овечкин избежит травм, снова забросит 50 шайб
Гимаев: если Овечкин избежит травм, снова забросит 50 шайб

Лайне: Мэттьюс может забить 20 голов за игру, мне все равно, это его дело
Лайне: Мэттьюс может забить 20 голов за игру, мне все равно, это его дело

Селянне: не знаю того, кто мог бы составить конкуренцию Ови и Лайне по брос ...
Селянне: не знаю того, кто мог бы составить конкуренцию Ови и Лайне по броску

Гимаев: Орлов - самый активный игрок обороны в НХЛ среди россиян
Гимаев: Орлов - самый активный игрок обороны в НХЛ среди россиян

Поиск
Горячие новости